Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Блогер Сергей Доля в Котельниче откопал Парейазавра

А в Кирове принял участие в прогулке «Пешком по Вятке»

4 июля 2015.  Приезд Сергея Доля. Известный блогер-путешественник Сергей Доля приехал в Кировскую область 2 июля. В наш регион он прибыл по приглашению губернатора Никиты Белых для того, чтобы дать свою оценку, насколько в Кировская область является привлекательной для путешественников, и какую политику нужно проводить для привлечения к нам туристов.

По прибытию в наш регион, Сергей Доля в первую очередь отправился в Котельнич для того, чтобы посетить Динопарк и Котельничское местонахождение Парейазавров. Вместе с ним участие в осмотре палеонтологического музея приняли Никита Белых и заместитель председателя правительства, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

На месте археологических раскопок Сергей Доля и Никита Белых взяли в руки рабочий инструмент, почувствовав себя в роли археологов. Им удалось откопать кости Парейазавра. Как написал блогер позднее в своем «твиттере», динозавр «в отличном состоянии. Ему около 260 млн. лет».  

Позже вечером, 3 июля, Сергей Доля принял участие в проекте «Пешком по Вятке» - экскурсии по городу Кирову, которая регулярно проводится историком Антоном Касановым.

После визита в Кировскую область Сергей Доля даст свои рекомендации руководству региона в вопросе развития туризма. Здесь стоит отметить, что ранее Сергей Доля уже бывал в Кирове – в 2011 году он приезжал на «слет блогеров», который проводился в Истобенске. Когда в 2015 году он получил приглашение приехать в Киров еще раз, Сергей Доля отметил, что «потенциал у Кировской области, безусловно, есть». 

Фото: instagram.com/sergeydolya

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров