Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Больше 100 ветеранов ВОВ до сих пор не получили квартиры

Больше 100 ветеранов ВОВ до сих пор не получили квартиры

Правительство Кировской области рассказало о социальной поддержке ветеранов ВОВ в 2014 году

18 апреля 2014. Квартиры для ветеранов ВОВ. На сайте правительства Кировской области появилось программа социальной поддержки и социального обслуживания ветеранов войны и труда. Предоставление мер социальной поддержки ветеранам войны осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Например, в Кировской области до сих пор не решен вопрос о предоставлении квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Исходя из документа на решение вопросов связанных с улучшением жилищных условий семьям фронтовиков из федерального бюджета будет выделен 151 миллион 127 тысяч рублей, на эти средства квартиры получат 133 ветерана войны. Кроме того, ветераны войны могут рассчитывать на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг в виде компенсации 50%.

В Кировской области численность компенсации из числа инвалидов и участников Великой отечественной войны составляет 2379 человек.

Еще одна льгота, которую ветеранам ВОВ предоставляет правительство Кировской области, это льготный проезд на общественном транспорте. Стоимость транспортной карты на 10 поездок в месяц при использовании в автобусах составляет 110 рублей (из расчета 11 рублей за одну поездку), в троллейбусе – 105 рублей (из расчета 10 рублей 50 копеек за одну поездку).

Отметим, что на крупные юбилеи ветеранов ВОВ (90-летие, 100-летие) регионам также выделяются федеральные средства, но по все видимости это очень небольшая сумма. Так, например, в 2014 году на 90-летие ветеран ВОВ получил от правительства Кировской области коробку конфет, банку сгущенки и кружку с гербом города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров