Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Больше света. На кировских улицах установят новые светильники

В 2015 году в улицы областного центра будут освещать еще 158 новых светильников

6 ноября 2014. Освещение в Кирове. В 2014 году из городского бюджета было выделено почти 27 миллионов рублей на восстановление, содеражние наружного освещения, а также установку новых светильников. За прошедшие месяцы 2014 года в городе появились новые фонари на таких улицах как Луганская, Малая Производственная, Лесная, Урожайная, Проезжая, Богородская, Нагорная, Рейдовая, Широковская, Горького (в микрорайоне Лянгасово), Транспортный проезд. Кроме того, за счет муниципального бюджета были освещены 2 лыжероллерные трассы: одна на Филейке возле трамплина и одна в Радужном.

В ближайшее время в городе появится еще 76 новых светильников. Дополнительное освещение будет оборудовано на пешеходных переходах, что, безусловно, необходимо и для водителей, и самих пешеходов. Тем более, что случаев, когда из-за отсутствия освещения на пешеходных переходах происходили ДТП, в которых люди получали травмы, в этом году было несколько


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Установкой светильников на пешеходных переходах город займется в декабре. Они появятся по следующим адресам:

- Физкультурников, 15,

- в поселке Дороничи на улице Мира, 1,

- на перекрестке улицы Солнечной и улицы Е. Кочкиной,

- Розы Люксембург, 40,

- Труда, 67а,

- Чапаева, 55,

- Кольцова, 18.

Кроме того, новые фонари осветят перекресток улиц Гайдара и Возрождения, перекресток улиц Мира и Сормовской, Октябрьский проспект, 36, улицу Упита, 9, улицу Казанскую, 43. Новые светильники появятся на улице Милицейской в районе домов № 67 и 52, а, а также в Нововятском районе на улице Коммунистической, 9 и на улице Кирова 57а.

В следующем году работа по установке новых светильников будет продолжена. Улицы областного центра будут освещать дополнительно 158 новых фонарей. Кроме того, из муниципального бюджета будет профинансирована работа по ремонту 1300 светильников. На устройство новых сетей и содержание существующих сетей наружного освещения в 2015 году в городском бюджете заложен 21 миллион 800 тысяч рублей.

В этом году с наступлением осени жители Кирова уже жаловались на то, что в городе местами по вечерам не горят фонари и домой после работы приходится добираться на ощупь. Правда, тогда директор МУП «Кировсвет» Виктор Савиных заметил, что никаких проблем со светом в городе нет. Он сообщил также, что фонари в Кирове включаются ежедневно в соответствии с графиком.

 

Фото:eprussia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров