Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Будущий начальник УМВД приехал в Киров

В Кемеровской пресс-службе рассказали, что будущий начальник уже уволен со старой службы и уехал из города

6 мая 2015. Начальник УМВД. Пока бывший начальник кировской полиции — генерал-лейтенант Сергей Солодовников, будучи главой полиции Самарской области, вовсю борется с преступностью, в Кирове нового начальника все еще не назначили. Минуло больше трех месяцев после того, как место опустело и с тех пор никаких сдвигов в эту сторону не произошло. Отметим, что раньше таких долгих выборов нового кандидата на должность начальника полиции не было.

Госструктуры в Кирове вообще мало что знают и с неохотой говорят о предстоящем назначении. В пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области никакой информации нет, поэтому нам посоветовали обратиться в УМВД по Кировской области. Сергей Баранцев, начальник пресс-службы в свою очередь заявил, что еще ничего не известно, все зависит от президента и пока ходят только слухи.

А вот в пресс-службе Кемеровской области работники оказались знающими и рассказали, что новым начальником полиции Кировской области будет Константин Селянин, о чем говорилось и ранее на страницах Интернет-портала «Город Киров.RU». Также подчеркнули, что Константин Селянин был уволен с должности заместителя начальника полиции Главного управления МВД России по Кемеровской области еще месяц назад. На сегодняшний день его кандидатура проходит согласование у президента, а это «процесс не быстрый». «То, что он к вам уже уехал, это точно», - также пояснили в кемеровской пресс-службе УМВД. Из внутренних источников известно, что ранее июня ждать на посту нового начальника УМВД в Кировской области не стоит.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


О Константине Селянине в местных, кемеровских СМИ написано мало, единственное, что о нем известно — краткая биография.

Он родился 28 января 1963 года. В 1993 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД России по специальности «Правоведение». Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году в Рудничном РОВД города Кемерова. Прошел путь от милиционера до заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции.

С 1996 по 2002 год работал в УВД города Кемерова в должностях начальника отделения криминальной милиции, начальника криминальной милиции ОВД Ленинского района, начальника отдела уголовного розыска. С 2002 по 2004 год служил в ГУИН РФ по Кемеровской области, с 2004 по 2010 год- в Кузбасском УВД на транспорте.

В 2010-2011 Константин Селянин возглавлял отдел собственной безопасности по Западно-Сибирскому УВДТ, в 2011-2013 годах– отдел ГУСБ МВД России.

В 2013 году назначен на должность заместителя начальника полиции Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Удостоен многих наград, в числе которых медали «200 лет МВД России», «За безупречную службу» III степени, «За службу» II, I степени.

 

Фото:42.mvd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров