Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бульвар на Октябрьском обещают сохранить

Город Киров: Бульвар на Октябрьском обещают сохранить

Разработан вариант расширения Октябрьского проспекта до трёх рядов в каждом направлении

Как сообщил порталу «Город Киров.RU» компетентный сотрудник одного из муниципальных учреждений, в настоящий момент разработан предпроектный вариант расширения Октябрьского проспекта. Он предполагает создание трёх рядов движения в каждом направлении. При этом, решено не затрагивать в ходе реконструкции бульварную часть, так как эта идея в своё время вызвала шквал критики со стороны населения.

Расширить проезжую часть решено за счёт газонов, расположенных по сторонам одной из самых широких улиц города. Данный план касается отрезка от пересечения с Карла Маркса до перекрёстка с улицей Красноармейской. Нужно пояснить, что необходимость реконструкции данного участка стала очевидной уже после получения первых результатов функционирования комплекса АСУДД. Статистика регистрации транспортных потоков показала, что одним из самых загруженных участков улично-дорожной сети являются перекрёстки Октябрьского проспекта с улицами Преображенской и Московской.

Правда, когда у городских властей дойдут руки до этого участка, пока не известно. В муниципальной пресс-службе порталу «Город Киров.RU» не смогли однозначно ответить на вопрос о примерных сроках выполнения данных работ. Возможно, более точная информация по данному вопросу будет озвучена на заседании Кировской городской думы послезавтра, 28 ноября, в ходе рассмотрения проекта бюджета на будущий 2013 и два последующих года.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Напомним, участок Октябрьского проспекта, проходящий по центру Кирова, далеко не первый в очереди на реконструкцию. После завершения работ на филейском путепроводе нужно «расшивать» узкое место на том же проспекте в районе завода «Лепсе». В феврале было также заявлено о планах по реконструкции улицы Ленина в районе перекрёстка с Милицейской, а через пару недель должен быть определён подрядчик на строительство путепровода в Чистые Пруды. Кстати, есть информация, что область пообещала выделить через два года на чистопрудненский путепровод 600 млн. рублей.

Как отметил источник портала «Город Киров.RU», Дмитрий Драный вместе со своим замом Геннадием Якимовым очень решительно взялись за дорожные проблемы Кирова, прежняя администрация действовала в этом вопросе более осторожно. Но хватит ли городских ресурсов для того, чтобы эта активность превратилась в реальные действия? Вопрос пока открыт. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров