Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Быков, Белых и Солодовников провели vip-рейд по бывшим закусочным

Никита Белых, Владимир Быков и Сергей Солодовников 24 октября провели vip-рейд с целью проверки соблюдения антиалкогольного законодательства и несения службы нарядами полиции и ДНД.

Первые лица города и области проверили кафе на улице Молодой Гвардии, где в тот вечер находился весьма приятный контингент семейных пар.

До принятия постановления Правительства Кировской области о закрытии или перепрофилировании рюмочных и закусочных в жилых домах, здесь располагалась закусочная, в которой за 6 месяцев 2013-го года было зарегистрировано 31 правонарушение.

Следующим пунктом проверки стал район ЦУМа, где проверяющие пообщались с пешим патрулем в составе офицера полиции и дружинников.

Также в ходе рейда был проверен магазин цветов на улице Попова, где также была закусочная. Полицией на заведение было зарегистрировано 90 правонарушений.

В магазине Никита Белых купил букет белых роз  и раздал их женской половине собравшихся.

Последним, проверенным vip-персонами заведением, стало кафе на улице Воровского. Несмотря на то, что рюмочная была перепрофилирована, особых изменений в контингенте и обстановке не произошло. Начальник УМВД дал подчиненным задание закрыть и опечатать заведение, а алкоголь изъять и направить на экспертизу.

К радости жильцов дома, заведение было закрыто в тот же вечер, сотрудниками полиции изъято около двух тонн алкоголя. Следующий vip-рейд запланирован на зиму, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров