Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Быков уверен, что правительство РФ выделит деньги на путепровод, Победилово и Западный обход

Совет Федерации рекомендовал правительству выделить деньги на три основных проекта

15 мая 2017. В марте текущего года в Москве прошли дни Кировской области, наш регион там представляли сотрудники органов государственной и законодательной власти, в том числе председатель Законодательного собрания Владимир Быков. Представители региона обсудили с высокими чиновниками дальнейшие планы по развитию субъекта, а также выразили надежду на получение федеральных денег на строительство приоритетных объектов. Просьба выделить деньги вызвала неудовольствие у некоторых представителей федерации.

Сергей Аристов,  замминистра транспорта РФ:
— Это частный объект (аэропорт «Победилово» - прим. Ред.). Не можете содержать, продайте, придёт инвестор. А на нас здесь даже можете не рассчитывать.

Сегодня на своем брифинге Владимир Быков пояснил, что Аристов имел в виду.

Владимир Быков:
— Замминистра посоветовал искать средства на ремонт зданий аэровокзала, поскольку они являются собственностью региона. А три вопроса, о которых мы говорили, заложены в решение Совета Федерации. В 2018 году по ним будут приниматься решения.

Деньги могут быть выделены на строительство Западного обхода города Кирова, продолжение строительства путепровода в Чистые Пруды и реконструкцию взлетно-посадной полосы «Победилово», которая является федеральной собственностью. Спикер подчеркнул, что финансирование этих проектов будет целиком и полностью лежать на плечах федерации и не потребует финансирования из регионального бюджета.

 

Фото:vademec.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров