Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Бюджет пересмотрят: останутся средства на ФОКи, детей и инвалидов

Какие еще мероприятия удастся профинансировать за счет остатка средств?

12 мая 2015. Областной бюджет. В мае депутаты Заксобрания пересмотрят областной бюджет на 2015 и плановые 2016 и 2017 годы. 

Изменения коснутся не только доходных, но и расходных обязательств, а также объема дефицита. Такие корректировки продиктованы остатком средств образовавшихся на начало финансового года.

В течение нескольких месяцев, Правительство РФ не раз распределяло субсидии на различные мероприятия в том числе и для Кировской области. К тому же, в регион поступит остаток средств, выделенных из госбюджета ранее, но неизрасходованных в 2014 году.

В целом объем доходной части областного бюджета предлагается увеличить в 2015 году на 874 миллиона рублей. Этого удастся достичь за счет увеличения поступления госпошлин в связи с лицензированием предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (2,3 миллиона рублей). Правда, объем неналоговых доходов уменьшится в том же объеме. Увеличится же он в связи с продажей в текущем году акций ОАО «Городская аптека № 68», за счет реализации госсобственности, включая земельные участки, компенсации затрат государства.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


«Потяжелела» глава доходов за счет безвозмездных поступлений в размере 625, 5 миллионов рублей и 1 миллиарда рублей в части увеличения поступлений межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Правда, эти средства рассчитаны, преимущественно, на 2016 и 2017 плановые годы. Отметим, что ранее Правительство РФ выделяло до миллиарда рублей региону на увеличение пропускной способности дорог и развитие дорог

Доходы дополнила и статья о проведении в текущем году реструктуризации задолженности налогоплательщиков по региональным налогам, начисленным пеням и штрафам, образовавшейся по состоянию на 1 июля 2015 года.

Расходная часть областного бюджета увеличивается на 2015 год в сумме 1,4 миллиарда рублей. Вносятся изменения по средствам федерального бюджета, неиспользованным в 2014 году и возвращенным в областной бюджет в текущем финансовом году на сумму 582 миллиона рублей.

По изменению данной статьи бюджета вынесен ряд предложений, направленных департаментами Правительства Кировской области. Так предлагается перераспределить ассигнования на выплату заработной платы с начислениями работникам госучреждений.

Все дополнительные мероприятия с расходованием бюджетных средств будут проведены за счет федеральных трансфертов. Здесь строительство дороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртии, путепровод в Чистых Прудах, развитие сельского хозяйства, подготовка школ к сдаче ГТО и так далее. За счет остатков продолжится строительство Индустриального парка в Слободино, культурных центров в Кирово-Чепецке, Яранске, Слободском и Стрижах, внеплощадочной системы водоснабжения Кирова.

Планируется увеличение расходов на софинансирование выплат на детей в возрасте до трех лет в случае рождения после 31.12.2012 третьего и последующих детей, увеличение расходов на разработку проекта полигона ТБО в Советске. Требуют софинансирования строительство ФОКа в Демьяново и Нолинске и создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов.

В результате вносимых изменений в доходную и расходную части дефицит областного бюджета на 2015 год увеличивается на 581 миллион рублей и составит 3,6 миллиарда рублей. 

 

Фото:govermentpolit.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров