Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Чем заняты депутаты? Статистика говорит, что почти ничем

Чем заняты депутаты? Статистика говорит, что почти ничем

Кировские депутаты Госдумы подпирают основание рейтинга, занимая нижние позиции по активности

6 августа 2014. Работа депутата. Депутаты Госдумы от Кировской области оказались самыми пассивными из всех. Такой вывод сделали специалисты агентства «Интеррейтинг». Самым активным из всех оказался Олег Михеев из Волгограда, который стал автором 360 законодательных инициатив, а вот на счету Юрия Эм из Ставрополя, нет ни одного зарегистрированного законопроекта.

Для того, чтобы оценить активность депутатов была проанализирована их работа, а также кто из них за свою карьеру подписался под наибольшим количеством законопроектов. Кировская область оказалась на предпоследнем месте после Волгоградской области, из регионов, с наименее активными депутатами.

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания Кировской области уверяет, что работа депутата, это тяжелый труд, для которой нужен определенный опыт и знания. Однако тут же уточнил, что когда человек не может заниматься тяжелым трудом, по каким-то причинам, он начинает просто игнорировать работу.

Дмитрий Русских:
— Если наши депутаты не ходят на заседания, значит они не выполняют ту функцию, которую возложил на него избиратель. Может быть депутаты что-то больше знают, чем мы, или рассуждают так, что ходи, не ходи, все-равно ничего не решишь. Если человек не хочет ходить, его не заставишь. Просто нам, как избирателям, нужно правильно голосовать. Ведь перед каждыми выборами льется много красивых слов, а на деле получается не всегда так, как было обещано. Для работы депутатом нужно иметь опыт лоббиста и вообще огромный опыт. Вообще статус депутата в последнее время занижен.


Следи за жизнью. Life.gorodkirov.ru


Депутат возмутился и тем, что несмотря на низкую оценку деятельности некоторых депутатов, их зарплата нисколько не пострадает, даже наоборот. Он уточнил, что на сегодня, депутаты Госдумы получают 250 тысяч рублей, в сентябре сумма увеличится до 340 тысяч, а в 2015 году планируется поднять зарплаты до 450 тысяч рублей в месяц. «Почему они за такие деньги не ходят на работу и не решают вопросы, которые должны решать? - недоумевает Дмитрий Русских.

Тяжелый депутатский труд порой утомляет и некоторых депутатов Заксобрания Кировской области. Почти каждое пленарное заседание не обходится без выяснения отношений или недовольств по поводу отсутствия кого-либо на рабочем месте.

Фото: worldcongress.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров