Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Чепецким автомобилистам предложили сделать парковочные визитки

19 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Управляющие компании Кирово-Чепецка предлагают автомобилистам сделать парковочные визитки, сообщается на сайте uk-chepetsk.ru.

Уже несколько лет машины, припаркованные во дворах, мешают уборке снега и вывозу мусора. Винить автомобилистов в том, что при проектировании город не был рассчитан на такое количество личного транспорта, неправильно, и проблему надо решать, причем усилиями как управляющих организаций, так и автомобилистов.

В качестве решения представители управляющих организаций предложили чепецким автолюбителям «цивилизованный выход» - парковочные визитки, которые закрепляют под лобовым стеклом авто с указанием номера телефона. Если появится необходимость переставить транспорт, мешающий работе спецтехники, коммунальщики смогут связаться с владельцем и сообщить об этом.

Несколько вариантов визиток уже разработаны. Их можно скачать, распечатать и закрепить у лобового стекла.

Управляющие организации Кирово-Чепецка:

— Хочется отметить, что наличие подобной визитки будет полезно автолюбителям не только в обозначенных нами случаях, но и поможет предотвратить возможные конфликтные ситуации между участниками дорожного движения.

Фото: uk-chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров