Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Через Котельнич пройдет самая большая в мире велогонка

В гонке примут участие представители Бельгии, Великобритании и Италии

9 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Самая протяженная в мире шоссейная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme стартует 15 июля из Москвы.

За 23 дня ее участники пересекут пять климатических и семь временных зон, проедут 15 этапов длиной от 300 до 1400 километров, всего – 9200 км. Пересечь территорию Россию с запада на восток решились не только российские спортсмены, но и представители из Бельгии, Великобритании, Италии.

Маршрут грандиозной велогонки из Москвы до Владивостока пролегает и через Кировскую область. В группе «Типичный Котельнич» уже началось обсуждение этой новости. Жители города строят догадки, как велосипедисты справятся с российским бездорожьем.«В Котельниче все встанут, колеса восьмеркой будут».

Как признается один из соло-участников велогонки, Денис Маджара, качество российских дорог опасения лично у него не вызывает:

— Мы подготовились по полной! Учли проблему дорог. И совместно с моими техническими спонсорами выбрали самый лучший велосипед. На данной модели выигрывают самую сложную гонку (в плане дорог-шоссе- Париж-Рубэ).  

Денис занимается велоспортом уже 21 год и для него эти 23 дня – это возможность «побыть наедине с собой и своими мыслями».

К слову, организаторы обещают предпринять особые меры на пути следования велосипедистов. Гонку будет сопровождать полиция, а также пять автомобилей с врачами. Кроме того, в распоряжение каждая команда получит автомобиль с русскоязычным водителем.

Маршрут в Кировской области:
Шарья – Ленинское – Свеча – Котельнич - выезд на трассу автодороги Р-176 (автодорога Вятка), в районе деревни Богомоловы – Орлов – пост ГИБДД Киров - от поста ГИБДД по кольцевой развязке, на город Слободской – выезд на трассу Р-166- Зониха – Вахруши - Слободской – Белая Холуница – Черная Холуница – Омутнинск – Афанасьево – выезд на автодорогу Р-344 – выезд на автодорогу Р-242 – Пермь.

Фото: vk.com/redbulltranssiberianextreme © Birka Wiedmaier

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров