Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Чиновники выяснили, как изменился путепровод в Чистые Пруды

Александр Перескоков со своими коллегами проинспектировал ход строительства

16 мая 2017. Сити-менеджер Александр Перескоков совместно со своими подчиненными, а также строителями и представителями заказчика посетил стройплощадку путепровода в Чистые Пруды. Строительство транспортной артерии возобновилось в начале марта, а в апреле пришел очередной транш московских денег. После того, как стало понятно, что финансирование будет, подрядчик продолжил строить новый мост в форсированных темпах.

Чиновники выяснили, как изменился путепровод в Чистые Пруды

Сергей Евдокимов, руководитель проекта:
— Из 12 железобетонных опор сооружены 6. На сегодняшний день собрана и надвинута над железной дорогой первая стадия металлического пролетного строения. Выполняются работы по сборке второй стадии пролетного строения и последующей надвижке. И также начаты работы по сооружению бетонной опоры №3 по улице Комсомольской, начинаются работы по выносу коммуникаций с улицы Попова, ее расширению. Движение по Попова будет приостановлено от улицы Красина до улицы Комсомольской, оно будет перекрыто в ближайшие дни, ориентировочно до 15 сентября. В 2017 году мы планируем выполнить сборку и надвижку над железной дорогой 100% металлического пролетного строения. В этом же году мы планируем выполнить подход путепровода со стороны Чистых Прудов, соорудить опору №3 и полностью выполнить перенос коммуникаций.

Чиновники выяснили, как изменился путепровод в Чистые Пруды

До конца 2017 года «Мостоотряд» намерен доставить на стройплощадку 100% металлических и железобетонных строительных материалов. В текущем году строители планируют снести 5 домов, попадающих в пятно застройки социально-значимого объекта. Всего снести необходимо 6 домов. По информации управления капитального строительства, в этих домах проживает 147 собственников и 21 наниматель. 97 собственников подписали соглашение о согласии на получение компенсационных выплат. С 2 собственниками администрация до сих пор судится, по 18 владельцам жилой недвижимости имеет решение суда, и 30 кировчан получили компенсации по решению судебного органа. Для всех арендаторов уже закуплены квартиры и комнаты. 15 нанимателей согласились переехать добровольно, 2 нанимателей мэрия выселила через суд, с ними работают приставы, 3 арендатора решили обжаловать решение о принудительном выселении в Кировском областном суде, еще с 1 жителем договор был перезаключен.  Осенью объекты капитального строительства снесут. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В целом  площадка выглядит оживленной — на ней находится несколько строительных кранов, идут работы по монтажу частей путепровода. Городские власти высоко оценили усердие мостостроителей.

Чиновники выяснили, как изменился путепровод в Чистые Пруды

Александр Перескоков:
— Строительство путепровода движется согласно графику. Стоит отдать должное «Мостоотряду-46», компания является нашим надежным партнером, их силами в Кирове был построен Новый мост, а также объекты в Вятских Полянах. Главное, чтобы было финансирование, а строители свою работу знают. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров