Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

«Чистые пруды» расширят еще двумя микрорайонами

«Чистые пруды» расширят еще двумя микрорайонами

Новые высотки, садики и школа вскоре появятся в границах города

Микрорайон «Чистые пруды» планируется постепенно расширять. Городская администрация уже утвердила документацию по строительству здесь еще двух микрорайонов.

Оба участка под строительство в дальнейшем будут готовы принять более 6 тысяч человек, для проживания. К слову, вскоре здесь появятся многоэтажные дома, в каждом микрорайоне по два дома, в одном 15 и 18 этажей, в другом 5 и 18 этажей. Кроме того, запланировано строительство двух детских садов, школы, торговых центров и три больших сквера.

Мнения жителей города на расширение «Чистых прудов», как и на любое строительство в нашем городе, вновь разделились.

Oxygen2012:
— Зачем в Чистых прудах высотки 20+? Мое дилетантское мнение - в дальних от города микрорайонах нужны дома в 3-5-7 этажей, как плавный переход от муравейников к коттеджам. Почему обязательно или муравейник, или «домик в деревне»? Даешь многоквартирную малоэтажку!

Silent soul:
— Город расползается и даже если чуть подальше «ЧП» или ещё какого-нибудь окраинного микрорайона сделать крупный малоэтажный район, то он, рано или поздно, будет точечно застраиваться высотками. Надо совершенствовать центральную часть: запретить точечную застройку, расширить по максимуму дороги, снести старый жилой фонд и так далее.

А пока для тех, кто проживает в «Чистых прудах», волнует наиболее болезненный для них вопрос — строительство путепровода. Утренние пробки и переполненные автобусы, одна из основных проблем для тех, кто проживает в этом микрорайоне. Когда у «Чистых прудов» появится полноценное транспортное сообщение с городом пока не знают и в администрации города. На сегодняшний день все еще ведется работа по поиску инвесторов.

Фото: inkstyle / www.skyscrapercity.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров