Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Члены Заксобрания отказались от зарплат в пользу детского спорта

Данный законопроект был принят сегодня на пленарном заседании

30 ноября 2016 год. Законодательное собрание Кировской области. На декабрьском пленарном заседании Заксобрания  вынесен законопроект, который предусматривает отказ от ежемесячных денежных компенсаций расходов для всех депутатов. Вместо данной денежной компенсации предлагается  возмещать депутатам оплату услуг гостиниц и транспортных расходов. Это касается только депутатов, осуществляющих свои полномочия без отрыва от основной служебной деятельности. Экономия бюджета, по оценкам, составит около 7 миллионов рублей в год. 

Равиль Нургалеев, депутат законодательного собрания Кировской области рассказал на пленарном заседании о том, что данный  законопроект предлагается в связи со сложными социально-экономическими условиями.

Равиль Нургалеев:
— Вместо денежной компенсации предлагается осуществлять только компенсацию услуг гостиниц и транспортных расходов в размере фактически произведенных затрат и только тем депутатам, которые осуществляют свои полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности.

Так, например,  депутатам, которые проживают в районах области,  могут оплатить  гостиничный номер  в Кирове до 5 тысяч рублей за день до пленарного заседания и такую же сумму за один день после пленарного заседании.

Равиль Нургалеев:
— Депутатам, работающим на профессиональной основе, согласно законопроекту, должен предоставляться кабинет, оборудованный мебелью, оргтехникой и средствами связи, в здании, в котором располагается Заксобрание. Кроме этого, всем депутатам  может быть предоставлен транспорт, закрепленный за законодательным собранием.

Данный законопроект вызвал у депутатов множество вопросов. Например, по мнению Василия Сураева, депутата Законодательного собрания данный законопроект ухудшит условия работы депутатов. Также были вопросы о том, куда пойдут сэкономленные деньги, напомним, что их  планируется потратить на развитие детского спорта.

Тем не менее, законопроект был принят в двух чтениях, 33 депутат проголосовали за принятие проекта, 13 против и всего один воздержался. 

 

Фото:sport34.tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров