Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Многие пока только присматриваются к врио губернатора Кировской области 

1 августа 2016 год. Губернатор Кировской области. Игорь Васильев был назначен исполняющим обязанности губернатора Кировской области на прошлой неделе. Для многих кировчан он остается «темной лошадкой», а некоторые представители региональной элиты уже дают советы Игорю Васильеву, как управлять регионом и делятся тем, какое впечатление на них произвел новый руководитель региона. Также и Никита Белых переживает за своего преемника и готовит для Игоря Васильева памятку о том, как работать в сложном регионе. 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Михаил Курашин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:
— Первый раз я увидел Игоря Васильева на представлении врио губернатора Кировской области. Если честно, до назначения на эту должность, я вообще про него не слышал. В принципе произвел положительное впечатление, но что-то более конкретное говорить пока рано. Я думаю, что Игорь Васильев, как и предыдущий губернатор, продолжит те же проекты и постарается сохранить открытость. На вопрос, справится ли Игорь Васильев с должностью главы региона, ничего сказать пока тоже не могу, я думаю, что время все расставит на свои места.

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Валерий Федяев, директор ТД «Лонда»:
— Для меня это тёмная лошадка, я о нём раньше даже и не слышал. Будем смотреть по его поступкам, сейчас трудно прогнозировать.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


 

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Сергей Доронин, депутат Государственной Думы:
 У меня сложилось свое мнение об Игоре Васильеве. Считаю, он достаточно грамотный человек, профессионал. У него богатый послужной список. Работал в Совете Федерации, Счетной Палате, Росреестре... Знает экономику, есть опыт работы по федеральным программам. Как было сказано, под его руководством Росреестр стал эффективной, прозрачной структурой, с хорошим рейтингом в мировом масштабе. То есть он показал себя умелым руководителем.

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Тахир Мамедов, член Общественной палаты России, генеральный директор «ПроБизнесКонсалтинг»:
— Игорь Васильев произвел на меня положительное впечатление. Надеюсь, что он справится со своими губернаторскими обязанностям.

 

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации от Кировской области: 
— Это очень опытный политик, управленец, поэтому считаю, что выбор президента абсолютно обоснован, объективен. У него много опыта и энергии, чтобы Кировская область успешно развивалась. Это человек, который видит цель, он может поставить задачи и жестко контролировать реализацию задач по достижению целей. Очень коммуникабельный, разбирается не только в госуправлении, но и в других сферах, в культуре, например, в спорте. Он очень открытый, порядочный, умеет ценить дружбу.

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Сергей Мамаев, депутат Государственной Думы:
— Врио губернатора стоит обратить особое внимание на кадровую политику. Необходимо очистить Правительство Кировской области от казнокрадов и взяточников.

 

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Валерий Туруло, депутат областного законодательного собрания
— Он силовик, и это значит, что будет больше государственности в его деятельности. Кремль будет больше вмешиваться в ситуацию в области, а не со стороны за нами наблюдать.

 

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы от Кировской области
— Васильев — человек, работающий в исполнительных органах власти, неплохо знает структуру правительства. Надеюсь, ему удастся сформировать грамотную команду, набрать профессионалов и сделать нашу область инвестиционно привлекательной. Возможно, в каких-то местах и будут «закручивать гайки», но главное сейчас — навести порядок в экономике, сделать так, чтобы предприниматели не убежали в другие регионы.

 

Что говорят об Игоре Васильеве в Кирове?

Олег Ткачёв, член Общественной палаты Кировской области:
— Васильев — аудитор. В первую очередь он займется пересмотром финансов Кировской области. Может быть, мы узнаем много нового о том, что происходило с бюджетом в регионе.

 

Напомним, что на представлении врио губернатора Игорь Васильев заявил, что кировчане достойны хорошей жизни

 

Фото:kadgeotrest.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров