Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Что закупают кировские предприятия для своих сотрудников на Новый год?

Речь идет о сладостях 

23 ноября 2016. Скоро закончится ноябрь, а это значит, что практически через месяц вся страна, в том числе и Кировская область, будет праздновать наступление Нового 2017 года. Местные организации и госструктуры начали готовиться к этому масштабному мероприятию уже сейчас, и это проявляется не только в украшении фасадов и внутренних помещений гирляндами и елочными игрушками. Они начали закупать новогодние подарки — соответствующие аукционы размещены на портале госзакупок. В основном речь идет о сладостях. 

К примеру, администрация ЗАТО Первомайский Кировской области хочет заказать подарочные наборы трех видов: в первом случае конфеты будут упакованы в виде новогоднего домика, во втором — упаковкой послужит мягкая игрушка - рюкзак, а в третьем- книга с новогодней тематикой. Их наполнение также будет различным, хотя во всех будут и шоколадки, и вафли, и конфеты. В сумме на 292 упаковки ведомство собирается потратить 148 тысяч 280 рублей. 

Не отстают в этом плане и кировские предприятия. Так, АО «Кировские коммунальные системы» тоже ищет поставщика новогодних подарков и шоколада, правда, оно уделило больше внимания наполенению, чем оформлению. Всего в комплект будет входить 92 кондитерских изделия (их названия перечислены в документах), Их общий составит 1,605 килограммов, а в целом на закупку уйдет 227 тысяч 963 рубля. Немногим больше — 274 тысячи 300 рублей - на презенты собирается потратить АО «Кировское машиностроительное предприятие», которое даже указало, что они будут предназначать не кому иному, как детям работников. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


«Кировское машиностроительное предприятие»: 
Разнообразный неповторяющийся ассортимент кондитерских изделий, общим весом – не менее 1000 грамм. Количество вложений – не менее 50 штук, при этом общее количество кондитерских изделий одного наименования не должно быть более 3 штук. В подарок должны входить конфеты неглазированные типа «Молочно-сливочная помадка», конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусом желейным, фруктовым, сбивным, на основе пралине между слоями вафель – не более 30 % от общего веса новогоднего подарка. Остальные 70 % от общего веса новогоднего подарка должны быть: конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусом грильяжным, помадным, кремовым; на основе пралине; плоды, фрукты, ягоды, цукаты в шоколаде; плитка шоколада (с содержанием какао не менее 35%, вес – не менее 90 грамм).Всего 422 подарка. 

А напоследок проанализируем закупку «Горэлектросети» - 195 тысяч за 265 подарков. Получается, что в среднем стоимость одного сладкого сюрприза в Кирове может варироваться от 500 до 800 рублей. По крайней мере, именно на такую сумму рассчитывают областные предприятия. 

К слову, ранее мы писали о ценных подарках для сотрудников правоохранительных органов. За особые заслуги на службе они могут получить кофеварки, планшеты, смартфоны, телевизоры и автомобильные холодильники.

 

Фото:img.inforico.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров