Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дело кондуктора, выгнавшего ребенка из автобуса, передают в суд

Город Киров: Дело кондуктора, выгнавшего ребенка из автобуса, передают в суд
Фото: nr2.ru

Женщине грозят исправительные работы или лишение свободы сроком до двух лет

Как пояснили в Следственном комитете по Кировской области, дело женщины — кондукторы, выгнавшего мальчика на мороз будет передано в суд на этой неделе.

— Сначала должно быть подписано обвинительное заключение, его пока нет, но на этой неделе дело передадут в суд. На женщину заведено уголовное дело по статье 116, части 2, пункту а - «побои».

Как пояснили порталу «Город Киров.RU» юристы, под термином побои понимается любое причинение физической боли человеку. По решению суда, согласно статье, женщину могут отправить на исправительные работы сроком до одного года или лишение свободы на два года.

Напомним, что скандальное происшествие с широкой оглаской по многим федеральным СМИ получило еще в декабре прошлого года. Кондуктор попросила десятилетнего Севу заплатить за его большой рюкзак. После того, как мальчик отказался, женщина толкнула школьника в грудь и он выпал из задней двери автобуса на мороз. Ребенок вынужден был добираться домой на двух автобусах, с пересадками. После этого мальчик заболел двусторонним отитом.

Город Киров: Дело кондуктора, выгнавшего ребенка из автобуса, передают в суд

Полиция не сразу отреагировала на заявление отца Севы относительно поведения кондуктора, разбирательства начались только после информации в СМИ. Начались поиски кондуктора, которой помешал большой рюкзак школьника. Антон Долгих, как представитель потерпевшей стороны, присутствовал на опознании женщины ребенком:

Антон Долгих:
— Когда было опознание, женщина — кондуктор, явно по совету адвоката Лапина, изменила прическу, цвет волос, макияж, одежду. Я очень переживал, что Сева, десятилетний ребенок «поплывет». Но он ни секунды не колебался и указал на ту самую женщину.

Процедура опознания была ключевой в данном случае. По информации портала «Город Киров.RU», если бы с опознанием возникли какие-то сложности, дело моментально было бы прекращено Следственным комитетом. Но поскольку мальчик уверенно выдержал все процедуры, в том числе следственный эксперимент, опознание и очную ставку, в ближайшее время многомесячная эпопея завершится судебным решением.

Однако, вполне возможно, что это судебное разбирательство не будет последним. По нашей информации, потерпевшая сторона крайне недовольна той позицией, которую по данному делу заняли муниципальные чиновники и представители предприятия-перевозчика.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров