Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Дело об убитом щенке. «У нас убивают людей и никто не разбирается!»

Елена Косторная рассказала свое видение нашумевшей истории в Созимском поселении

11 декабря 2014. Происшествия. Случай в Созимском сельском поселении Верхнекамского района и ее главой Еленой Косторной вызывает огромный резонанс в обществе. Однако пока сама женщина, которую подозревают в том, что она бросила живого щенка в топку, еще не говорила о своем отношении к произошедшему. Связаться с ней удалось, она оказалась на своем рабочем месте. Взяв трубку и услышав, что звонит журналист, Елена Сергеевна тяжело вздохнула, возмутившись «как же я уже устала». Однако женщина, желая высказать свою версию всего происходящего вокруг нее, рассказала свое отношение к этой истории.

В первую очередь она напомнила, что первым, кто распространил в интернете пост о жестоком убийстве дворняжки, стал Александр Башлыков. Именно он, по версии Елены Косторной стал причиной, необоснованного, по ее словам обвинения. Она подчеркнула также, что он ранее работал в администрации Созимского поселения и просто решил свести с ней давние счеты.

Елена Косторная:
— А господин Башлыков сам там присутствовал? Когда мы его пытались спросить, откуда он взял эту информацию, он только всех матом покрывает. Это больной, шизофреничный человек. Меня, как должностное лицо, в любом случае будут проверять. Но то, о чем все говорят не было. Этого не было! Поймите, я взрослый человек, у которого есть семья: дети, внуки. Сначала, когда только появилась эта информация, для меня вроде как это все было смешно, но, думаю теперь это не смешно. Когда проверка по мне пройдет я в любом случае на господина Башлыкова дойду вплоть до президента.

Причина, по которым, по словам Елены Костороной, мужчина хочет «расправиться с ней» - уголовное дело, которое заведено на него и его друга.

Елена Косторная:
— Я не хочу ему уподобиться. Но понимаю, что господин Башлыков задался целью меня уничтожить, он мне пообещал это еще в прошлом году. Дело в том, что у него в Созимском проживает друг, бывший директор МУП УК ЖКХ Сергей Харьков, который занимался махинациями и на которого заведено уголовное дело. Я думаю, Башлыков далеко не дурак и он знает, чем это «пахнет» для меня, как для должностного лица. Поэтому всю эту историю и раздули. Он, в свою очередь всех и всегда покрывает грязью.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Если вернутся к делу о дворняжке, то по заявлению прокурора Верхнекамского поселения, против женщины дали показания несколько человек, кочегар, которые находились тогда в помещении. Однако Елена Сергеевна уверяет, когда она пришла в кочегарку на проверку, там был только один рабочий.

Елена Косторная:
— Просто подкупили пьяниц, я никого не буду подкупать. Кто там кочегары? Когда я пришла проверять котельную, там был всего навсего один кочегар, который либо предвзято относится ко мне или ему просто заплатили деньги. У меня должность такая, что я не могу быть всем хорошей, но, в конце концов меня два года тому назад кто-то выбирал на эту должность, я ведь не просто прошла по головам. У меня, в конце концов есть характеристики, у меня 28 лет рабочего стажа.

В разрез со всеми заявлениями женщины, 10 декабря в комментариях новости портала ГородКиров. RU, появилось обращение, в котором анонимный пользователь, от лица Елены Косторной, говорит о произошедшем, где сознается в содеянном. Женщина также уверено заявила, что никаких комментариев в соцсетях и вообще, где-либо, она не давала по той причине, что у нее 4 месяца не работает ноутбук.

Комментарий анонимного пользователя
— В мои обязанности входит контроль за теплоснабжением зданий Созимского сельского поселения, и следовательно: состоянием (в том числе - санитарным) кочегарки, качеством работы кочегаров. Я не была пьяна. В отличие от кочегара, который нарушил график теплоснабжения и чуть не разморозил отопительную систему из-за собственного разгильдяйства. На мои замечания он начал препираться и материться. Его шавка, лаяла и бросалась на меня. И это вовсе не щенок, а просто мелкая порода собак. Я неоднократно запрещала ему приводить его истеричную собачонку в кочегарку. Но если человек не понимает по-хорошему, как ему объяснить. Далее. Домашние животные, согласно закону, являются имуществом. По долгу службы мне приходится заниматься, в том числе, вопросами уничтожения безнадзорных животных на территории нашего сельского поселения. Поэтому, особых сантиментов по этому поводу не испытываю. Впрочем, как и особого удовольствия. И ещё раз повторяю: это был не милый, беззащитный щенок, а взрослая особь собаки мелкой породы, которая бросалась на меня кусаться, а её хозяин не предпринимал мер по её удержанию, и неоднократно игнорировал требования не приводить собаку в кочегарку.

Елена Косторная:
— Вот какую же грязь люди через интернет могут лить! Я в интернет даже выйти не могу, у меня ноутбук сломан. Я не знаю, кто это писал и на кого в суд за это подать. У нас небольшой поселок и все обо мне все знают, даже то, что у меня сломан компьютер, у любого спросите. Я выходила в интернет только через подругу, заблокировала свою страницу, потому что там читать невозможно было.

Разволновавшись, пытаясь ничего не забыть, Елена Косторная закончила разговор отрицанием убийства щенка и фразой: «у нас убивают людей и никто не разбирается!».

 

Фото:bloknot.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров