Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

День матери: как кировчане поздравят своих мам

29 ноября россияне отметят День матери 

Самый главный человек в вашей жизни — это мама. Именно она подарила вам жизнь, свою любовь, нежные объятия и окружила заботой. В ежедневной суете у нас не всегда есть возможность поблагодарить свою маму и сказать ей «спасибо». Повод порадовать самого близкого человека выпадает на День матери — международный праздник, который отмечают практически во всех странах. В России День матери отмечается каждое последнее воскресенье ноября. В этом году День матери выпадает на 29 ноября. 

За прошедшие годы День матери стал одним из самых трогательных и любимых россиянами праздников. В последние годы становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот. 

Как отметят День матери в Кирове? 

В России праздник День матери сравнительно молодой и пока не имеет установившихся традиций. Но все-таки, никто не может остаться равнодушным к этому празднику. Приятным сюрпризом к празднику может стать праздничный ужин в ресторане или совместная семейная фотосессия. Можно отвлечь свою маму от повседневных забот походом в кинотеатр, на концерт или интересную выставку. 

Марина, 29 лет: 
— Я уже несколько лет поздравляю свою мамочку с этим праздником. Я знаю, что ей порой со мной очень не просто и никогда не упускаю лишний раз заставить ее улыбнуться. Только с возрастом я стала ценить каждый день, который могу провести рядом со своей любимой и единственной мамочкой. В этом году я хочу устроить мамуле день отдыха, я уже все придумала. Поеду утром к ней с цветами, потом увезу ее СПА-салон и вечером мы поужинаем где-нибудь в кафе.

Егор, 26 лет:
— В этом году я буду поздравлять и свою маму, и свою жену, которая готовиться стать мамой. К своей маме утром приеду с букетом цветов. Жене тоже готовлю сюрприз, цветы и романтический ужин. 

Николай, 42 года:
— Моей мамы нет в живых уже три года. Но каждый год, в День матери я езжу на кладбище с цветами. Очень скучаю по ее любящим глазам.

К слову, в этот день мамы не останутся и без внимания властей. Для многодетных матерей и матерей детей-инвалидов будут организованы праздничные мероприятия и концерты.

Что подарить на День матери? 

Жители Кирова в этот день дарят своим мамам подарки, говорят нежные слова и восхваляют их. Опросы показывают, что традиционными подарками в этот день являются букеты цветов, сертификаты на косметику и посещение СПА-салонов.

Владимир, 30 лет:
— Если честно, этот праздник в нашей семье стали отмечать совсем недавно, наверно, года два назад. В прошлом году я к своим мамам (мне повезло у меня их две, моя и мама жены) утром приехал с букетами цветов. В этом году будем дарить цветы и сертификаты в магазин косметики, ну, и ужин в семейном кругу. Кстати, готовить будут мужчины, а мамы отдыхать.

Татьяна, 27 лет:
— Так получилось, что в этом году я уезжаю в командировку, и в воскресенье меня не будет в Кирове. Но маму я без подарка не оставлю. Пошлю ей с курьером букет цветов и сертификат в какой-нибудь магазин. Знаю, что она скажет «Ну зачем это все?», но все равно ей будет приятно. Хочу, чтобы она знала, что я всегда рядом, даже если в другом городе.

Не забудьте поздравить своих мам с праздником!

 

Фото:g4.nh.ee

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров