Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

День молодежи. Трезвый праздник завершится салютом на Филейке

День молодежи. Трезвый праздник завершится салютом на Филейке
Фото:www.ul.aif.ru

Администрация города согласовала программу. В этом году праздник будет более насыщенным, нежели раньше

Грядет очередное официальное торжество – День молодежи, который по всей России отмечают 27 июня. В Кирове в отличие от традиционного единовременного гуляния, различные события, приуроченные к празднику, будут проходить на протяжении нескольких дней. Городские власти решили озаботиться досугом кировчан на все следующие за ним выходные дни.

26 июня за день до официального торжества, в здании Правительства Кировской области пройдет вручение Премии молодежи Вятского края. Начало события намечено на 13 часов. Несмотря на то, что официальный праздничный день – 27 июня, основная масса развлекательных событий пройдет немного позднее. В этот день лишь в Нововятске, возле ДК «Россия» будут проходить развлекательные программы, в которых могут принять участие, как дети, так и взрослые.

Основные праздничные гуляния назначены на 29 июня, субботу. В этот день практически на всех общественных городских площадках пройдут мероприятия.

В Александровском саду в период с 13 до 22 часов будет реализовываться проект «Академия творчества». Акция будет организована как серия площадок по различным видам молодежного творчества, соответственно, подростки не будут друг другу мешать, при этом будут между собой отлично контактировать.

На площади перед областной филармонией пройдет несколько семейных событий. Так с 10 до 14 часов будет проходить «Семейный бенефис», настроенный на пропаганду семейного образа жизни, семейных ценностей в молодежной среде.

В субботу вечером, с 17 до 20 часов там же в ходе студенческой акции «Навстречу жизни» перед кировчанами выступят различные творческие коллективы, будет организована выставка творческих работ.

Одним из наиболее ярких событий дня молодежи станет фестиваль уличных культур «Кипяток», который будет проходить во дворике «Галереи прогресса» 29 июня. Начиная с 13 часов, перед зрителями и жюри будут выступать представители различных современных hip-hop направлений (Breaking, Hip-hop, Graffiti и Freestyle). Пожалуй, это именно то событие, которое непосредственно связано с современной активной молодежью.

На горнолыжной базе «Победа», 29 июня начиная с 18 часов, будет проходить фестиваль «Седьмое небо». Он включает в себя этнические танцы, презентацию современных субкультур. По завершению фестиваля, а он закончится в 23 часа, в небе над центром экстремального отдыха можно будет наблюдать праздничный салют.

Театральная площадь, в принципе, как и всегда, станет центральной площадкой празднования Дня молодежи. В этот же день, начиная с 9 часов, на ней уже начнут собираться баскетболисты. В это время будет проходить традиционное соревнование по стритболу, в котором примут участие как академические, так и дворовые спортивные команды.

В 12 часов там же начнется фестиваль «ВелоDrive», в ходе которого, вы сможете увидеть зрелищные трюки велосипедистов-экстремалов. Побывав на таком мероприятии и лично увидев мастерство кировских спортсменов, многие поймут, что у кировского спорта есть развитие, причем вполне прогрессивное.

В субботу с 20 и до 22 часов на улице Спасской, на её пешеходной части, пройдут выступления различных музыкальных коллективов. И все, кто хочет комфортно отдохнуть, могут прийти вечером на музыкальный вечер.

Необходимо отметить, что кировчанам, привыкшим отмечать данного рода мероприятия нетрезво, стоит позаботиться о себе заранее. Согласно распоряжению правительства Кировской области, 27 июня продажа алкогольной продукции запрещена, но если учесть что основная волна культурных мероприятий пройдет в субботу, 29 июня, то ограничения по алкоголю не сильно скажутся на кировчанах, разумеется, если власти не примут экстренных мер. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров