Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

День Победы: Стандартные мероприятия от властей

Город Киров: Новости Кирова

Праздник будет почти похож на прошлогодний

Традиционно в городе начинается подготовка ко Дню Победы, генеральные репетиции парада на Театральной площади и благоустройство в парках и скверах. Ветераны, как и всегда, не останутся без внимания. Но план мероприятий на 9 мая, не блещет чем-то творческим, скорее он будет таким же, как всегда.

Судите сами. В 10:00 9 мая на Театральной площади начнется торжественный митинг и праздничный парад. Через час, традиционно, колонна с ветеранами и остальными участниками митинга двинется по улице Московской к памятнику «Вечный огонь».

С 15:00 до 17:00 на площади будет организован праздничный концерт творческих коллективов. В 18:30 начнется гала-концерт фестиваля «Во славу России!». В 20:30 перед зрителями на Театральной площади выступит московская группа «Ветераны «Каскада». В 22:00 горожан ждет праздничный фейерверк.

Праздновать 68-летие Победы будут и у Филармонии. Там, с 13:00 общественная организация «Союз десантников России» организует праздничную программу «Вечная память». Здесь будет работать мобильный кинотеатр и полевая кухня.

Праздничные мероприятия не обойдут стороной и центральную аллею в Александровском саду. Начиная с 14:00 всем гуляющим в парке, буде представлена стилизованная фотовыставка «Листая старый альбом». На площади Конева праздничный концерт начнется с 12:00, а в парке Победы с 15:00.

В общем, всё как обычно. Стоит отметить, что почти одни и те же творческие коллективы выступают перед ветеранами из года в год, те же ретро автомобили ездят по городу. Почти ничего нового город не предлагает для празднования Дня Победы.

Одним из новшеств станет только «Бессмертный полк». Это будут все те, кто пожелает пройтись вместе с остальными участниками парада с «Вечному огню», неся в руках фотографии родственников, побывавших на войне и не вернувшихся домой.

В администрации города не уточнили, сколько ветеранов в этом году примет участие в шествии и сколько вообще будет участников митинга: «мы не ведем такой статистики».

Как и всегда для ветеранов будут работать автобусы, а автомобилистам стоит учесть, что 9 мая с 07:00 до 15:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров