Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

День жестянщика в разгар апреля: около 70 аварий за день

День жестянщика в разгар апреля: около 70 аварий за день

Автосервисы, тем временем, предлагают водителям «переобуться» без очередей

9 апреля 2014. ДТП в Кирове. Весна решила проверить нервы автолюбителей на прочность. Во вторник, 8 апреля, в час пик Киров встал в пробках на самых загруженных участках дорог. Водители то и дело рассказывали в социальных сетях об очередной аварии.

vyatkaname:
— На улице Щорса из-за ДТП с тремя автомобилями выросла огромная пробка.

Armaturbatyr:
— Воровского – Октябрьский ДТП с автобусом и малолитражкой, пробка!!! Объезжайте.

ИJIюшI{@ Мальцев:
— На новом мосту аварии.

День жестянщика в разгар апреля: около 70 аварий за день

По информации ГИБДД, за сутки в Кирове было зафиксировано 68 аварий, все они с материальным ущербом. К примеру, на улице Производственной Ауди 80 врезалась в ВАЗ-2114, а на Сурикова, 2 также «четырнадцатая» столкнулась с Фольксвагеном. В Управлении уточнили, что аварий с пострадавшими не зафиксировано. Как считают специалисты, опытные водители пока еще ездят на зимней резине, хотя, тем временем, реклама автосервисов призывает водителей переобуться без очереди и на выгодных условиях.

Между тем, к таким погодным «выкрутасам» не были готовы и водители городского транспорта. Так вчера на Октябрьском проспекте в час пик произошли сразу две аварии с участием автобусов. Одна на перекрестке Воровского и Октябрьского проспекта, другая на пересечении проспекта с улицей Роза Люксембург.

День жестянщика в разгар апреля: около 70 аварий за день

Евгений Посаженников:
— 2 аварии с участием двух автобусов (уникальность на буквально 20 метрах) на Октябрьском чуть дальше перекрёстка с Роза Люксембург в сторону Лепсе. Сильно затруднено движение на этом перекрёстке, дальше норм всё.

К слову и сегодняшнее утро в Кирове началось с пробок. На 10 часов утра было зарегистрировано уже 15 ДТП.

@mariafmkirov
— Стоит Производственная-Щорса, Профсоюзная-Ленина, вся Московская до Производственной и, конечно же, Лепсе-Октябрьский.

День жестянщика в разгар апреля: около 70 аварий за день

Так что водителям пока не стоит следовать выгодным предложениям, направляясь в автосервис, как минимум, до следующей недели. По прогнозам синоптиков, в воскресенье столбики термометров наконец-таки начнут показывать характерную для апреля плюсовую температуру, как в утреннее, так и в вечернее время.

Фото: Николай Ефремов, Павел Перминов, Анастасия Русских, Алексей Андреевич


Полезная информация для водителей:
Шиномонтажи Кирова
Услуги автоэвакуатора в Кирове
Как оспорить штраф ГИБДД?


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров