Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Деньги на строительство путепровода в Чистые Пруды закончились

Работы возобновятся, когда поступит помощь от государства 

18 октября 2016. Кировчане, особенно жители микрорайона Чистые Пруды, давно говорят, что строительство «социально значимого объекта» затихло. Но так как никакой официальной информации от властей об этой остановке нет, люди не особенно переживают по этому поводу: «сегодня рабочих здесь нет, а завтра будут». Однако на самом деле все обстоит не совсем так. Как удалось выяснить порталу «Город Киров.RU», до конца года процесс вряд ли возобновится, потому что деньги, выделенные государством, закончились. 

Администрация города Кирова: 
— Основным источником финансирования строительства объекта являются средства федерального бюджета. На 2016 год на эти цели было выделено 297,9 миллионов рублей, из них 141,7 миллионов рублей на оплату строительно-монтажных работ и 156, 2 миллионов рублей — на затраты заказчика. На сегодняшний день строительно-монтажные работы в рамках выделенных ассигнований завершены. Продолжение строительно-монтажных работ возможно при увеличении финансирования текущего года или с открытием финансирования следующего финансового года. 

При этом в мэрии продолжают уверять, что объект не будет заброшен, потому что очень важен для города. Он позволит соединить Чистые Пруды с центральной частью и станет своеобразным толчком к развитию города в южном направлении. 

Кстати, в конце лета на месте строительства побывал и новый глава региона Игорь Васильев. До него тоже было донесено, что у города возникли финансовые трудности, но он заверил строителей и членов правительства, что деньги будут, главное продолжать строить и ни в коем случае не замораживать объект.  

Напомним, путепровод в Чистые Пруды начали возводить год назад. Присутствоваший при этом Никита Белых, который тогда был губернатором Кирвоской области, назвал это историческим событием, потому что сам проект был подготовлен в 2009 году, а его реализация стартовала лишь через 6 лет. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров