Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Депутат Дмитрий Мазепин ушел из Законодательного собрания

Депутат Дмитрий Мазепин ушел из Законодательного собрания

Соответствующее заявление Дмитрий Мазепин написал на имя Председателя Областного Законодательного собрания

30 мая 2014. Мазепин больше не депутат. 30 мая на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области рассматривался вопрос о досрочном оставлении депутатского мандата депутатом от фракции «Единая Россия» Дмитрием  Мазепиным. Заявление о досрочном сложении с себя депутатских полномочий он подал в мае текущего года на имя Председателя Законодательного собрания Алексея Ивонина.

Из присутствующих на пленарном заседании 43 депутатов за досрочный уход с депутатского поста  Дмитрия  Аркадьевича проголосовали почти единогласно. Лишь один депутат воздержался от своего права голоса.

Напомним, что Дмитрий Мазепин был избран депутатом Законодательного собрания в 2012 году. В парламенте  Кировской области он входил  в состав Комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Одновременно в настоящее время Дмитрий Мазепин занимает должность председателя совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» и «ГалоПолимер». Отметим, что, согласно декларации о доходах за 2013 год, он был самым богатым депутатом Законодательного собрания, заработав 241 323 715 рублей.

В информационном отделе Законодательного собрания сообщили, что Дмитрий  Мазепин в заявлении не указал причину своего желания отдать депутатский мандат.

Впрочем, не исключено, что это решение связано с возросшей нагрузкой и обязанностями на работе.

Фото: kujbyshevec.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров