Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Депутаты простятся с Михаилом Лихачевым 14 января

Николай Бусыгин: он лечился в Москве, но, сожалению, ничего не помогло

12 января 2015. Михаил Лихачев. В минувшее воскресенье, 11 января ушел из жизни депутат Законодательного собрания Михаил Лихачев. Причиной смерти стала серьезная болезнь, с которой боролся депутат в последнее время. Что это за недуг в ведомстве пока не уточняют. Михаилу Лихачеву было 44 года.

Депутат был председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению, членом комитета по социальным вопросам. Всегда активно участвовал в обсуждениях на пленарных заседаниях и комитетов.

Николай Бусыгин, заместитель председателя Законодательного собрания:
— Я его давно знаю и для нас эта новость была шоком. Он был очень активным человеком, принципиальным в своей позиции, был бойцом. Он тяжело болел, от этой болезни, к сожалению, пока нет лекарства. Я ему в свое время предлагал проходить лечение в Москве, он лечился там, но, к сожалению, ничего не помогло. Он хотел жить, избираться, очень любил свой округ. Мы все очень скорбим. В среду прощаться будем.

Михаил Курашин, депутат Законодательного собрания:
— Михаил был для нас коллегой, обладающим высоким профессионализмом и богатым опытом в законотворческой деятельности, умении работать с государственной системой, знающим жизнь районов на практике и имеющим широкую известность и авторитет во многих властных и предпринимательских кругах.
Он был для нас депутатом, представляющим оппонентов в работе Законодательного Собрания. Умный, знающий, опытный, как один из наиболее ярких представителей депутатов-оппонентов, Михаил не боялся высказывать свое мнение и позицию. Но и в своем партийном блоке он отличался принципиальностью и умением высказывать и отстаивать позицию, даже несмотря на давление. И в этом он был уникален и профессионален. Но он никогда не был врагом. Любые споры, дискуссии и обсуждения заканчивались за порогом мест, где проходили обсуждения. Михаил был человеком, который всегда, проходя мимо, найдет что спросить или чем поинтересоваться у коллег. Это качество подчеркивало то, что он тоже не переносит жаркие споры и недоговоренности на межличностные отношения...

Пресс-служба Законодательного собрания:
— Мы знали Михаила Валентиновича как принципиального и честного руководителя, имевшего четкую гражданскую и политическую позицию, обладавшего незаурядным умом и широкой эрудицией. Мы знали его и как доброго, светлого человека, отзывчивого и верного товарища. Для нас это невосполнимая утрата.

Кировское региональное отделение партии «Единая Россия»
— Это был яркий, знающий, не боящийся отстаивать свою точку зрения депутат и политик.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ранее Михаил Лихачев избирался депутатом Законодательного Собрания Кировской области 3-го и 4-го созывов. Был награжден Почетными грамотами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства Кировской области и Законодательного Собрания Кировской области, Общероссийского конгресса муниципальных образований, медалями «За вклад в развитие нефтегазового комплекса России», «290 лет прокуратуре России», юбилейной медалью «XX лет Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия», нагрудным знаком Федеральной службы по труду и занятости «130 лет надзора в сфере труда», Почётным знаком «За заслуги в развитии парламентаризма». Увлекался лыжами и садоводством.

Известно, что церемония прощания c Михаилом Лихачевым состоится 14 января в 10:00 в здании Кировского областного дома народного творчества по адресу город Киров, Октябрьский проспект, 38.

У Михаила Лихачева остались жена и сын. Редакция портала «ГородКиров.RU» выражает искреннее соболезнование родным и близким Михаила Валентиновича.

 

Фото:ruwwap.zsko.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров