Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дети облюбовали глубокий котлован с водой и льдинами во дворе

УК ничего не может предпринять с ямой, так как не могут связаться с собственником

17 апреля 2015. Котлован на Ердякова. В районе жилого дома №7/1 по улице Романа Ердякова, находится огромный глубокий котлован с водой и крупными льдинами, который уже облюбовали местные дети. По словам жильцов многоэтажного дома, рядом с которым и образовалась опасная яма, школьники практически ежедневно, после уроков приходят сюда и играют, спускаясь вниз и забираясь на льдины.

Рядом с котлованом, во дворе расположена новенькая детская площадка, а яма с водой, в свою очередь никак и ничем не огорожена. Вообще вся территория, рядом с многоэтажным домом по улице Ердякова, со стороны котлована в остатках строительного мусора, обломках от старого кирпичного здания, в бытовом мусоре и так далее.

Дети облюбовали глубокий котлован с водой и льдинами во дворе


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Владимир Сергеевич, дворник, который прибирается на территории дома рассказал, что котлован в этом месте находится уже довольно давно и по его словам «ребятам нравится здесь играть». Он также сказал, что на месте огромной ямы раньше была прачечная, которую снесли и на месте которой «обнаружили высокий уровень грунтовых вод».

Дети облюбовали глубокий котлован с водой и льдинами во дворе

Дом №7/1 обслуживает управляющая компания «Лепсе-уют плюс». Ее сотрудники ситуацию с котлованом знают и отметили, что они не могут ничего сделать с этой территорией, потому что у нее есть «неуловимый» собственник. Кто им является, вспомнить не смогли, но подчеркнули, что в своё время, представители УК не раз писали письма в администрацию города, но неоднократные просьбы разобраться с проблемой успехом не увенчались.

Дети облюбовали глубокий котлован с водой и льдинами во дворе

Жильцы тем временем переживают за школьников, ссылаясь на нерадивого собственника, тогда, как установить ограждения вокруг страшного котлована можно общими силами, ради безопасности своих же детей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров