Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Детский сад в Зиновы готов принимать малышей

Сдача объекта в эксплуатцию планируется на конец ноября 2014 года

11 ноября 2014. Детский сад в Кирове. Проблема недостаточного количества мест в дошкольных образовательных учреждениях является одной из социальных проблем, которую власти планируют решить к 2016 году. В скором времени очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет сократится еще на 220 человек, потому что в эксплуатацию будет сдан детcкий сад в слободе Зиновы. Летом глава города Владимир Быков говорил о том, что данный детский сад начнет работу в конце сентября, но сроки изменились, и дошкольное учреждение будет готово принимать малышей в конце ноября.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пресс-служба администрации города Кирова:
— В настоящее время все строительные и отделочные работы в целом завершены. Завозят мебель и оборудование. В детский сад пойдут все дети 2011 года рождения и дети 2012 года рождения, которые имеют внеочередное право на предоставление места.

В новом детском саду будут открыты специальные группы для детей-инвалидов и ясельная группа.

В конце лета в планах городских властей было сокращение очередности детей до 674 человек с помощью введения 820 дополнительных мест. Новые места в дошкольных учреждениях вводятся не только путем строительства зданий «с нуля», но также и реконструкции, реорганизации других помещений. К примеру, в начале октября было подписано постановление, согласно которому в городе должен появиться детский сад № 8. Помещения под дошкольное учреждение были найдены в здании «Центра подготовки кадров работников образования», расположенного на улице Воровского.

Всего в 2014 году в Кирове было выдано 5 426 путевок на получение места в детские дошкольные образовательные учреждения.

 

Фото:gorodperm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров