Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Директор УК «Лепсе-уют» задержан по делу о падении льда с крыши на ребенка

14 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В рамках расследования уголовного дела по факту падения снега с крыши на ребенка задержан директор ООО «Лепсе-уют», сообщает Следственный комитет.

Днем 13 февраля с крыши одного из домов на улице Широнинцев на коляску с месячным ребенком упала глыба льда. Малыш получил серьезные травмы и бил госпитализирован.

Сотрудники следственного управления, прибывшие на место происшествия, установили, что ледяная масса весом около 9 килограмм сползла с крыши пятиэтажки на козырек балкона, а потом упала вниз. Дом, где это произошло, находится в обслуживании УК ООО «Лепсе-уют». В день ЧП мастер УК находилась на больничном, и обязанности по очистке крыши от снега были возложены на директора УК,

На оперативном совещании было принято решение о задержании директора ООО «Лепсе-уют». На задержанного возбуждено уголовное дело по статье 238 части 2 УК РФ. В настоящее время следственные органы готовят ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу ведутся следственные действия, из офиса УК ООО «Лепсе-уют» изъята документация.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров