Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Директор САХ: «На тротуарах люди сами снег притоптали»

Валерий Кукса уверенно заявляет, что через две недели снег растает

20 октября 2014. Уборка снега. За 2 минувших дня в городе выпало внушительное количество снега и ситуация на дорогах и во дворах, как в самый разгар зимы. С сугробами во дворах еще справились не все дворники, а дорожники, по мнению жителей города, активнее взялись за работу только в воскресенье. По данным же самих сотрудников ООО «САХ», все выходные в городе работало 15 единиц техники, а дороги посыпались реагентами.

Валерий Кукса, директор «САХ» заявил, что в субботу и воскресенье в городе пробок не было, а дорожных происшествий произошло не больше чем летом.

Валерий Кукса:
— Круглые сутки работало 15 единиц техники. Еще немного не доделали подъезды к остановкам и тротуары. Но на тротуарах люди сами снег притоптали, ничего страшного в этом нет, жители с удовольствием прогулялись по первому снегу. Через две недели все растает, плюсовая температура ожидается. Мы может еще к Новому году снег искать будем, возить из Заречного парка.

Директор САХ: «На тротуарах люди сами снег притоптали»

А пока в городе дневная температура воздуха в среднем составляет около -8 градусов, с кратковременными осадками в виде снега. Они, судя по прогнозам синоптиков продолжаться еще всю неделю.

По сравнению с прошлым годом, этой зимой на кировские дороги будет высыпано на 7 тысяч тонн больше песко-соляной смеси. На 10 тонн больше каленого песка будет израсходовано для посыпки тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта. Говоря о минеральных гранулах, то в прошлом году их было закуплено 125 тонн, а в этом поставлено 2000 тонн растворимых гранул «Бионорд». На весь зимний период заготовлено 15 тысяч тонн песко-соляной смеси, а также 400 тонн каленого песка. Несмотря на немалое количество осадков, планируется проводить и дорожный ремонт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров