Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Для кого администрация Кирова покупает 4 мотоцикла?

Город Киров: Для кого администрация Кирова покупает 4 мотоцикла?

В УГИБДД по Кировской области говорят, что мотоциклы уже неделю как на складе

Городская администрация выделяет более 5 миллионов рублей на покупку 4 мотоциклов. Согласно размещенной на сайте официальной электронной площадки, управлению благоустройства и транспорта города Кирова крайне необходимы 4 мотоцикла, стоимость каждого из которых составляет 1 миллион 280 тысяч рублей.

Согласно документам, речь ведется о мотоциклах BMW R1200RT, по крайней мере, именно им соответствуют технические параметры в совокупности со стоимостью, представленной ООО «Авилон».

В данной ситуации интересны несколько моментов, на которые, к сожалению, мы не смогли найти ответов ни в Управлении ГИБДД и УМВД, ни в городской администрации.

Торги назначены на 23 августа, в то время, как в УГИБДД по Кировской области еще пару недель назад говорили о том, что за мотоциклами уехала машина в Москву и они вот-вот прибудут в Киров. Из внутренней информации УГИБДД по Кировской области, следует, что презентацию мотоциклов отложили в связи отсутствием генерала Солодовникова. Поскольку он является инициатором покупки дорогостоящей техники, он должен присутствовать при столь знаменательном событии.

Кстати, если заглянуть в недалекое прошлое, можно найти еще один интересный, оставшийся до настоящего времени необъяснимым, факт.

Сергей Солодовников в своей речи про мотобат говорил, что мотоциклы будут закупаться на средства, полученные с выплат штрафов кировскими автомобилистами.

Сергей Солодовников:
— К августу мы должны укомплектовать мотобат 4 мотоциклами BMW. Приобретаться они будут на средства, поступившие с уплаты штрафов участниками движения. Всего в этом году планируется поступление 235 миллионов рублей. 200 миллионов определены в бюджет области, 35 миллионов попадают в наши руки. На них и будут приобретены мотоциклы. Кроме того, на эти средства будет организована дополнительная подсветка пешеходных переходов, а также приняты различные меры по организации безопасности дорожного движения.

Исходя из размещенного аукциона, следует, что мотоциклы будут закуплены на средства городского бюджета.

Как выяснилось позднее, из регионального в городской бюджет были направлены субсидии, часть из которых, 5 миллионов 400 тысяч рублей на закупку тех самых мотоциклов. Соответственно, городской бюджет не пострадает в связи с покупкой дорогостоящей техники. В последующем времени будет решаться вопрос о передаче мотоциклов в федеральную собственность.

Что касается специализированного оснащения мотоциклов, они будут иметь проблесковый маячок красного цвета, светодиодные красные стробоскопы, кофры, дуги безопасности и другое дополнительное оборудование.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров