Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для руководителя Росреестра купят Nissan X-Trail

Для руководителя Росреестра купят Nissan X-Trail

А УМВД купят еще один недешевый автомобиль

Заказ на покупку Nissan X-Trail, стоимостью 1 миллион 300 рублей появился на сайте Госзакупок. Обоснование — для нужд Управления Росреестра по Кировской области. Как пояснил начальник отдела материально-технического обеспечения Росреестра, Сергей Ковырзин автомобиль необходим для руководителя управления, а именно, для Елены Сорокиной. На чем ездит начальница на сегодняшний день не уточнил, сказав, что это секрет.

Nissan X-Trail нужен Елене Сорокиной для поездок, а куда и как часто ездит начальник данного управления, неизвестно. В подробных описаниях того, что должно быть в автомобиле, указано, что кожаная обивка салона должна быть черной, осуществляться подогрев всех сидений, система климат-контроля, сам же автомобиль будет цвета — серый металлик.

К слову, это не единственная покупка автомобиля. УМВД по Кировской области совершает очередную покупку.  На этот раз, это Volkswagen Multivan Comfortline, стоимостью 2 миллиона 725 тысяч рублей. В заказе на покупку уточняется, автомобиль должен быть цвета коричневый металлик, а салон оборудован для курения, то есть с пепельницами и прикуривателями

После того, как был подписан закон, повышающий транспортный налог для владельцев автомобилей, дороже 3 миллионов рублей, такие покупки, стоимостью в один с лишним миллион рублей, возможно покажутся не такими дорогими для пользования руководством. Однако для самих жителей Кирова такая покупка скорее будет дорогостоящей, чем нет.

Фото: povozcar.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров