Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

До 1 декабря кировчане должны оплатить имущественные налоги

ФНС России уже завершила направление налоговых уведомлений физическим лицам

28 октября 2017.
Налоговая служба напоминает кировчанам об уплате имущественных налогов. Речь идет о земельном, налоге на имущество и о транспортном налоге за 2016 год, за которые необходимо заплатить до 1 декабря. ФНС России уже завершила массовый расчет и направление налоговых уведомлений физическим лицам.

К примеру, налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФзарегистрированы транспортные средства или которые получили транспортные средства по доверенности. Объектами налогообложения признаются: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством. Конечно, вышеперечисленные транспортные средства оцениваются по-разному. Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу собственники могут воспользоваться интернет-сервисом: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Уплатить налог на имущество физических лиц  можно в отделениях банков, а также с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно вопользоваться интернет- сервисом: «Заплати налоги».

Добавим, что с 16 октября налоговая инспекция по городу Кирову принимает налогоплательщиков в новом здании по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 1. Также действует отделение на Профсоюзной, 69 – туда можно обратиться по вопросам  Единого регистрационного центра.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров