Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На самолете до Котельнича за 3500 рублей

До Котельнича и обратно за 3500 рублей на высоте птичьего полета

Туристы смогут увидеть с высоты птичьего полета Советск, Котельнич и Великорецкое

В ближайшее время жители и гости областного центра получат возможность увидеть три достопримечательности Кировской области с высоты птичьего полета. Президент компании «Вяткаавия» Олег Кочкин намерен в ближайшее время начать развитие авиатуризма в области. Кочкин уточнил, что «Вяткаавия» заключила договор с центром культуры и туризма по Кировской области.

Олег Кочкин:
— Нужно понимать, что районные рейсы не будут регулярными, они будут исключительно туристическими. Через турфирмы будет набираться группа из 10-12 человек, которые смогут увидеть с высоты птичьего полета три достопримечательности области на выбор.

Кировчане получат возможность с высоты увидеть Котельничское местонахождение парейазавров, село Великорецкое и реку Немда в Советском районе. Слетать до этих достопримечательностей можно как на самолётах на АН-2, Cessna, так и на вертолёте Ми-2.

Олег Кочкин:
— Что касается стоимости, то цена билета, например, в Котельнич, составит порядка 3,5 тысяч рублей, полет от Кирова до Котельнича и обратно займет около часа. Туры по двум другим направлениям будут дороже, в село Великорецкое билет туда и обратно будет стоить около 5 тысяч рублей, а в Советский район около 6 тысяч рублей. Цены пока примерные, но именно при такой стоимости турполеты будут экономически выгодны для нас.

Однако, стоит ли шкурка выделки? Привычный наземный транспорт доступнее. Билет на электричку в Котельнич в одну сторону будет стоить около 200 рублей. Примерно такая же сумма потребуется, чтобы доехать на автобусе до села Великорецкое.  Билет на автобус в одну сторону до города Советска будет стоить около 300 рублей. Правда, если кто-либо решит пройти по местам, предложенным Олегом Кочкиным, самостоятельно, то стоит запастись временем.

Также, Олег Кочкин выступил с инициативой о восстановлении аэродромов в районах.  По его мнению, полеты внутри области могут решить проблему транспортной доступности отдаленных регионов.

Интервью Олега Кочкина о развитии авиации в Кировской области

Фото: airspot.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров