Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Долгожданная зима. 1 декабря будет морозно и снежно

Погода берет свое, все выходные и следующую неделю будет идти снег

Погода берет свое, все выходные и следующую неделю будет идти снег

Последние несколько дней температура воздуха в городе значительно снизилась и жителей, наконец, порадовал долгожданный снег. Горожане в один миг переоделись в шубы и пуховики, радуясь возможности пройтись по снежному покрову. Радость омрачает лишь слишком большое количество песка, высыпаемое на проезжую часть и автомобилисты на летней резине, которые создают опасную ситуацию на дороге.

На сегодняшний день Кировская область находится под влиянием западных циклонов, которые обеспечивают нестабильную температуру воздуха, но обеспечат осадками в виде снега.

В субботу, 30 ноября с самого утра ожидается сильный снег, температура воздуха составит -5 градусов. Днем немного похолодает, до -7 градусов, а ветер придет с севера с порывами от 3 до 5 м/с. К вечеру столбики термометров опустятся до -9 градусов, будет облачно, но без осадков.

В воскресенье, 1 декабря, как обещают синоптики осадки в виде небольшого снега будут идти весь день. Погода будет облачной, а температура воздуха днем составит -9 градусов. Ближе к вечеру температура опустится до -6 градусов. Ветер поменяет направление на юго-западное, с порывами 4 м/с.

Следующая неделя ознаменуется перепадами температур. Судя по прогнозам, в ближайшую среду ожидается всего -2 градуса, а в четверг -10 градусов. Только снег будет идти практически каждый день и природа постепенно возьмет свое, пополнив город снежными запасами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров