Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дом для сирот в Нововятске настигли проблемы с водой

В новостройке затопило подвал и нет горячей воды 

29 октября 2015. В июле этого года для расселения сирот был сдан дом, расположенный на Ленина 8а в Нововятске. Однако при заезде жителей оказалось, что фактически здание к использования не готово, сообщили в Общероссийском народном фронте по Кировской области. На тот момент там не был закончен монтаж систем отопления, горячего водоснабжения и электроснабжения.

Недавно активисты ОНФ вновь решили нагрянуть в здание с проверкой, результаты которой их совсем не порадовали.

ОНФ по Кировской области:

- Помимо затопленного подвала и плесени на стенах в доме до сих пор не обеспечена исправная работа системы горячего водоснабжения, система центрального отопления не обеспечивает равномерный нагрев обогревательных приборов. Поэтому в некоторых квартирах отопление отсутствует. Не все окна являются герметичными, электроснабжение по-прежнему осуществляется по временной линии.

Материалы исследований были направлены в прокуратуру, которая возбудила административное производство в отношении сотрудника управляющей компании, ответственного за неполадки. Помимо этого, требования об устранении нарушений были направлены руководителю УК и кировской администрации.

Фото: sdelanounas.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров