Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Весна оставила Киров без дорог

Город Киров: Весна оставила Киров без дорог

На борьбу с ямами выходит щебень. Капитально укладывать асфальт пока нельзя

Каждую весну любой автомобилист может попрактиковать на городских дорогах навыки фигурной езды, а все почему? Из года в год мы можем наблюдать такую ситуацию, что вместе со снегом с городских дорог пропадает асфальт. Огромные ямы вытаивают в стольких количествах, что иной раз объехать их просто невозможно.

Сергей, менеджер:
- На общественном транспорте ездил, не замечал такого количества ям. Трясет ну и ладно, а тут на такси пришлось ехать…. Мне было искренне жаль водителя и его автомобиль, он не переставал крутить руль в попытках объехать канавы.

Едва ли не на любом автомобильном форуме Кирова можно прочитать о том, как тот или иной автомобилист погнул диск, пробил колесо или иным способом повредил автомобиль. Некоторые дорожные активисты не ленятся и фотографируют особо крупные экземпляры.

Как мы уже говорили, ситуация не нова для Кирова, но и не рядовая.

Павел Кошкин, руководитель дирекции дорожного хозяйства города Кирова:
- В прошлом году, когда сошел снег, мы наблюдали аналогичную ситуацию, правда, благодаря погодным условиям к этому времени ситуацию удалось улучшить. Восьмого апреля  нас уже был развернут фронт по укладке горячего асфальта, сейчас мы не можем преступить к этим работам. Надо чтоб суточная температура была не ниже 5 градусов со знаком плюс, иначе весь асфальт выкрошится. Сейчас мы продолжаем заливать ямы литым асфальтобетоном. Более того, с начала недели применяем гравий. Засыпаем ямы гравием и прессуем его. Разумеется, он разлетится через какое-то время, но ямы же нельзя оставлять, это вопрос безопасности дорожного движения.

В начале зимы, в ДДХ утверждали, что применение технологии литого асфальтобетона просто необходимо на кировских дорогах, поскольку если не заливать ямы, то к весне в Кирове будет ужасающее состояние дорог. На сегодняшний день можно по пальцам пересчитать улицы, где можно проехать, не задумываясь об отчислениях в магазины и автосервисы за ремонт подвески. Трудно представить, что было бы, если б зимнего ремонта дорог не было. Или его практически не было?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров