Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Дорогу спортсменам. В выходные движение транспорта перекроют

Дорогу спортсменам. В следующие выходные движение транспорта перекроют

В ближайшие 2 недели в Кирове пройдут масштабные спортивные соревнования

19 сентября 2014. «Кросс Наций-2014» и легкоатлетическая эстафета в Кирове.  В выходные, 21 сентября, во всех субъектах России состоится одно из самых масштабных спортивных соревнований страны - «Кросс Наций-2014». Как правило, участие в этом мероприятии принимают тысячи человек самого разного возраста.

В Кирове «Кросс Наций начнется» в 11 часов 30 минут на Театральной площади. Первый забег на дистанцию 1 километр состоится в 12 часов. В связи с проведением спортивного соревнования главой администрации города Дмитрием Драным Кирова подписано постановление о временном прекращении дорожного движения по маршруту, которым будут бежать участники соревнований: от Театральной площади до улицы Дерендяева, по улице Дерендяева до улицы Преображенской, по улице Преображенской до Октябрьского проспекта, по Октябрьскому проспекту до памятника героическому труду «Кировчане - фронту и обратно до улицы Маклина, от улицы Маклина с поворотом по Октябрьскому проспекту до улицы Московской, по улице Московской до улицы Дерендяева, от улицы Дерендяева до Театральной площади. Движение будет перекрыто с 12 до 15 часов 21 сентября.

Предполагается, что участие в соревнованиях примут около 5 тысяч человек. Для того, чтобы стать участником забега, необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии по адресу Динамовский проезд, 12 с 16 по 20 сентября. В этот же день, 21 сентября, в городе состоится Велопарад, проведение которого администрация ранее не разрешала. Он будет проходить по маршруту «Кросс Нации» поэтому дополнительные улицы сотрудники ГИБДД перекрывать не будут.

Через 2 недели после «Кросса наций-2014», 4 октября, в Кирове состоится еще один спортивный праздник — осенняя легкоатлетическая эстафета. Она начнется в 10 часов утра на Театральной площади. И для ее проведения постановлением администрации снова будет временно перекрыто движение транспорта по маршруту забега участников соревнований: от Театральной площади до улицы Дерендяева, по улице Дерендяева до улицы Преображенской, по улице Преображенской до Октябрьского проспекта, по Октябрьскому проспекту до улицы Розы Люксембург и обратно до улицы Маклина, от улица Маклина с поворотом по Октябрьскому проспекту до улицы Московской, по улице Московской до улицы Дерендяева, от улицы Дерендяева до Театральной площади.

На время перекрытия дорожного движения будут несколько изменены маршруты движения общественного транспорта. Сотрудникам Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова необходимо разработать и согласовать временно измененные маршруты до дня проведения соревнований.

Фото: kaspy.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров