Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Дорожная разметка в Кирове появится не на всех улицах

В первую очередь разметка будет на улицах, где пройдет празднование Дня Победы

5 мая 2015. Разметка на дороге. С конца прошлой недели на проезжей части улиц Кирова начала появляться свежая разметка. В этом году преимущественно краской — так дешевле. Лишь стоп-линии и пешеходные переходы будут размечены термопластиком. Сейчас дорожные службы наносят продольные сплошные и прерывистые линии на отдельных участках улиц, на которых не будет проводиться в этом году ремонт. Традиционно это будет делаться сейчас, в мае, и затем в конце лета — перед началом нового учебного года. Согласно муниципальному контракту, улично-дорожная сеть Кирова должна быть полностью размечена до 31 октября.

Дорожная разметка в Кирове появится не на всех улицах

Подрядчиком, который выполняет в этом году работу по нанесению разметки, стал индивидуальный предприниматель Кислухин Антон Александрович. Сейчас он занимается нанесением разметки преимущество на тех улицах, где будут проходить праздничные мероприятия.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пресс-служба администрации города Кирова:
— В первую очередь дорожная разметка будет нанесена на участках улиц подготавливаемых к проведению праздничных мероприятий 9 мая, затем на улицах по которым осуществляется движение общественного транспорта, вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, по судебным решениям и исполнительным производствам, по участкам улиц, состояние покрытия которых, отвечает нормативным требованиям.

Дорожная разметка в Кирове появится не на всех улицах

На разметку будет потрачено 6 миллионов 277 тысяч рублей бюджетных денег (по сравнению с первоначальной ценой, заявленной перед конкурсом, сумма снижена почти на 365 тысяч рублей). В прошлом году на эти цели дорожные службы использовали почти в 3 раза больше — 20 миллионов рублей. Но тогда предполагалось, что вложенные средства оправдают себя и прослужат не один сезон — разметку делали термопластиком. Только когда настала весна, стало видно, что «прочный» термопластик почти полностью исчез с проезжей части

Дорожная разметка в Кирове появится не на всех улицах

Пока неясно, какие «сюрпризы» стоит ждать водителям в этом году. Ведь еще многие помнят ситуацию с Октябрьским проспектом, который в прошлом году размечали дважды, меняя количество полос, что вызвало массу недовольства со стороны автомобилистов. На данный момент Октябрьский проспект размечен не полностью. Участок дороги от улицы Воровского до пересечения с улицей Карла Маркса, который в прошлом году и вызвал критику водителей и Госавтоинспекции, сейчас остается не размеченным.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров