Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дорожники ждут солнца и сухого асфальта

Город Киров: Дорожники ждут солнца и сухого асфальта

Новую дорожную разметку мешают класть погодные условия

В начале 2013 года городские дорожники обещали кировчанам решить вопрос с нанесением некачественной дорожной разметки. Планировалось, что в текущем году в Кирове будет применяться термопласт – более дорогой и долговечный материал.

Изначально чиновники, в лице Дмитрия Драного, обещали обозначить им пешеходные переходы и разметку на магистральных улицах города, в том числе и стоп-линии. В течение прошлой недели в Кирове активно наносилась дорожная разметка, причем наносилась она стандартным образом – краской.

Выяснилось, что для того, чтобы применить новый способ, дорожникам нужный определенные условия работы. Кроме того, план по нанесению разметки несколько изменился. Пластиком не будет нанесена осевая разметка улиц.

Павел Кошкин руководитель «Дирекции дорожного хозяйства»:
– В связи с небольшими объемами финансирования, пластиком будут обозначены только стоп-линии, а также пешеходные переходы. «Зебры» будут нарисованы таким образом лишь на дорогах с высокой транспортной загрузкой. В остальных местах будет применена краска.

Оказывается, для того, чтобы нанести разметку, необходимо учитывать и погодные условия.

Павел Кошкин:
– Для того, чтобы укладывать термопласт, температура воздуха должна превышать 10 градусов Цельсия в ночное время. Работы по нанесению пластика должны проводиться именно ночью, дабы не создавать проблем для движения транспорта. Асфальт должен быть сухим. Пока совокупности этих факторов в Кирове не было, поэтому рисуем краской.

Однако если вспомнить опыт 2012 года, когда термопласт экспериментально применялся на городских дорогах, то подрядной организации не мешали ни низкая температура, ни обилие луж на дорогах.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров