Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дорожный контраст: от чего зависит ровность асфальта?

Подозрительным образом тряска начинается именно после коттеджного сектора 

В редакцию интернет-портала «Город Киров.RU» обратился читатель с жалобой о качестве дорог. Ее участок располагается в Субботихе, и дорога, ведущая туда, похожа на обстрелянную ракетами тропу. И любопытный факт — незадолго до улицы Богородской дорога идет хорошая. Не сказать, что идеальная, все же есть малюсенькие недочеты, но это куда лучше чем продолжение дороги. А почему так? Почему на дороге резко возникает такой контраст? Читатель высказал свои подозрения, а мы решили проверить. 

Дорожный контраст: гладкая дорога до дома Быкова и кратеры с ямами после

Нам удалось лично запечатлеть эту картину. И надо сказать, читатель не соврал. Из достоверных источников известно, что в том районе располагается частный дом экс-главы города Владимира Быкова. Как раз через 100 метров после прилегающего поворота на улицу, где располагается дом политика, начинается ад для водителя. Вывод напрашивается такой — дороги латают, чтобы и экс-мэру, и владельцам больших домов (а домов там, кстати, не мало) было комфортно добираться до своих владений. А дальше? 

Фотография, сделанная до коттеджного сектора:

Фотография, сделанная после:

Также читательница высказалась о забытых дорогах Субботихи. Помнится, Быков питал слабость к этому поселку и хоть как-то касался его проблем. Но дорог он в свое время не коснулся. 

Дорожный контраст: гладкая дорога до дома Быкова и кратеры с ямами после

Юлия:
— Мы были наслышаны, что в том районе проживает Быков. До поворота к аэродрому и до перекрестка с ул. Е. Войновой подозрительно хорошая дорога., ее хотя бы латают. В том секторе располагаются коттеджи. А после него резко ямы, лужи. Я думаю, это несправедливо, если делать, то делать все. К примеру люди ездят отдыхать или хозяйничать в Субботиху. В самом поселке ремонт не проводился уже лет 5-6 точно. А по ощущениям и целых 10. 

К слову, дома, расположенные на улице Богородской, уже начало затапливать. Паводок идет полным ходом — многие огороды превратились в озеро, придорожные участки заполнены водой вперемешку с мусором. Однако тем временем правительство Кировской области показало готовность к половодью. Информационная часть, в виде щитов с экстренными номерами спецслужб, и плавсредства для переправки жителей уже готовы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров