Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дожди в городе: за два дня Киров превратился в Венецию

За два дня город «украсили» огромные лужи на дорогах 

10 июля 2016 год. Дожди в Кирове. Дождливая погода за два дня превратила Киров в Венецию, по многим улицам города передвигаться можно разве, что на лодках.

дождь привел к настоящему потопу на большинстве городских улиц. Интересно, что самые большие лужи, больше напоминающие реки, можно встретить и на центральных улицах города. Ливневые канализации в Кирове вновь оказались не готовы к превратностям природы и просто не справляются с потоками воды.

Жители города активно обсуждают непогоду и ее последствия в социальных сетях:

-Новоотремонтированная Карла Маркса наверняка тоже под водой. Асфальт положили, про ливневку, как сейчас водится, забыли. Ни одной решетки. Там во время ливней сейчас сущий цирк: воды по щиколотку, несчастные прохожие пытаются перебраться на другой берег через бурлящий поток, идущий в низину у ботанического сада. А у ботанического не дай бог оказаться на тротуаре при проезде машин: окатит широкой волной.

-Вчера проехал по Ульяновской. Куча мата и желание привязать быкова к машине и протащить по улицам города

Парковки у домов превратились в большие озера. Водители, которые отважились выехать, с осторожностью и нерешительно передвигаются по дорожному полотну, потому что вода скрыла многочисленные ямы на проезжей части.

Пешеходы также испытывают трудности, проезжую часть им приходится преодолевать вброд. Кроме этого, страдают и припаркованные автомобили. Из-за сильного ветра ветки и трухлявые деревья падают на тротуары и автомобили. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров