Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ДТП и личность. Имя Фарафонова вновь на устах горожан

Город Киров: ДТП и личность. Имя Фарафонова вновь на устах горожан

В социальной сети создана группа в защиту водителя Игоря Насонова, который сбил трех подростков у «Макдоналдса»

Нашумевшее ДТП у ресторана «Макдоналдс», которое произошло месяц назад взбудоражило общественность. Многие еще тогда проводили аналогии с ДТП, которое произошло 9 мая 2009 года. В обоих случаях грубое нарушение водителей нескольких ПДД, в обоих случаях 3 подростка были сбиты прямо на пешеходном перехода, в обоих случаях тяжелые травмы и смерть одного из пострадавших... Вновь Киров вспоминает имя Фарафонова, и тесно связывает его новым именем водителя Насонова.

Сейчас кто-то выступает в защиту водителя Насонова, который в алкогольном состоянии сбил трёх человек, а после был ранен отцом погибшего мальчика. Другие ожидают сурового наказания для водителя, так грубо и беспринципно нарушившего правила дорожного движения.

В социальной сети не так давно появилась группа в защиту водителя «Toyota RAV4» Игоря Насонова. Многие ужаснулись — среди администраторов группы ВК знакомое всем имя - Илья Фарафонов. Да-да, тот самый несовершеннолетний подросток, отобравший ключи от автомобиля «Лада Калина» у своей мамы (известного в Кирове адвоката), который на высокой скорости на запрещающий сигнал светофора проехал пешеходный переход, где сбил трех пешеходов. Многие жители города помнят, что наказание всё-таки нашло подростка — он был отправлен в исправительную колонию для несовершеннолетних, после чего вновь был привлечен за нарушение законов РФ.

К слову, на самом деле Фарафонов не имеет отношения к созданию группы защиты Игоря Насонова. Просто кто-то очень сильно хотел воспользоваться ситуацией и вновь напомнить всем известное имя подростка. Фамилия «Фарафонов» уже давно перешла из собственной в нарицательную — именно такую характеристику «как Фарафонов» дают в Кирове водителям, которые грубо нарушили ПДД, стали участниками ДТП и лишили жизни невинных людей...

На самом деле у известного подростка есть личная страничка Вконтакте и она, как и многие другие, постоянно обновляется. Мама этого подростка, Елена Фарафонова, узнав о том, что кто-то от лица её сына создал эту страницу, решила обратиться в суд.

На той самой страничке в защиту Игоря Насонова зарегистрировались уже 861 человек. Некоторые заходят в группу не только для поддержки, а именно для того, чтобы оставить гневные комментарии в адрес водителя (орфография авторов сохранена):
 - Он же не виновен, пацан сам под колеса прыгнул

 - Какой бросился под машину он даже среагировать то ниче не успел от такой скорости....за ремонт машины говорит еще выплачвай.

 - Насонову все равно жить так просто никто не даст, пол Кирова буду стараться, что бы ему сладко не жилось!

 - Чисто со стороны , где воспитание родителей ?! !! ?? Где хоть какие то моральные нормы ?!!! Все на уровне животных , я про создателей  - групп.

 - Если решил защищать своего друга подписывался бы своим именем!
На такие выходки тоже статья есть, я бы на твоём месте сворачивала эту самодеятельность в ускоренном темпе!
Напомним, что Игорю Насонову уже предъявлено официальное обвинение. Сейчас он находится в следственном изоляторе и ждет суда. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров