Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП на Карла Маркса: мотоциклист на скорости врезался в «Фольксваген»

Город Киров: Новости Кирова

3 июня 2014. ДТП в Кирове. В центре города мотоциклист врезался в иномарку, пишет сайт progorod43.ru.

Авария произошла 2 июня около 8 часов вечера у дома на улице Карла Маркса, 77. со слов очевидцев известно, что мотоциклист ехал по левой части, практически по центру дороги на скорости «километров под 70». В этот момент со двора выезжал «Фольксваген». Иномарка перекрыла мотоциклисту дорогу, он не успел затормозить и врезался в «Фольксваген», ударившись об левую переднюю дверь автомобиля.

Подъехавшие врачи «скорой» увезли мотоциклисты в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом бедра.

На месте ДТП остались полицейские, чтобы установить обстоятельства аварии. По версии инспекторов ДПС, о том, кто виноват, говорить пока рано.

Капитан полиции, работавший на месте ДТП:

- Предварительно: «Фольксваген» выезжал с прилегающей к дороге территории, не убедился в безопасности и подставился под мотоциклиста.

Сестра водителя «Фольксвагена» рассказала, что виноват мотоциклист – потому что слишком быстро ехал.

Сестра водителя иномарки:

- Мы выезжали из двора на дорогу. Мотоциклист ехал по левой части полосы, почти по центру дороги. Ехал быстро, километров под 70, вот и влетел. Вон, у нас тормозной путь видно, а он даже не пытался остановиться.

Другие свидетели аварии считают, что виноват водитель «Фольксвагена», который не убедился в безопасности маневра и выехал на дорогу. Мотоциклист просто не успел затормозить. 

Олег, свидетель ДТП:

- «Фольксваген» выезжал со двора, но водитель не посмотрел по сторонам. В итоге перекрыл дорогу именно в тот момент, когда мотоциклист уже не успевал среагировать. Выглядело так, будто автомобиль слишком быстро выехал на дорогу.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Автор фото: vk.com/motomaxx

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров