Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ДТП на остановке. Водитель был трезв

ДТП на остановке. Водитель был трезв

Трое пострадавших живы и находятся на госпитализации

В субботу, 12 октября, в 17:45, рядом с перекрестком улица Азина и Октябрьского проспекта, произошло ДТП. Водитель Hyundai Getz на большой скорости протаранил остановку с людьми. Пострадавшая 25-летняя девушка получила травму головы и разрыв связки голени, она была госпитализирована. Кроме нее получили травмы двое несовершеннолетних, 15-летних подростков: мальчик и девочка. У них зафиксированы многочисленные переломы костей таза.

KOS Vesta clan, пользователь автофорума:
— Пострадала дочь моего коллеги, не знаю: перелом таза еще что-то. Друг этой девочки, в таком же возрасте, вроде бы обе ноги сломаны. Это же как надо было не войти в поворот, там ширина проезжей части ого го-го. Может занесло, не справился с управлением.

Если говорить про водителя, то им оказался 21-летний молодой человек. После случившегося ДТП, на форумах тут же появились догадки и предположения о том, что воитель мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ГИБДД УМВД по Кировской области пояснили, что молодой человек — житель Кирова, получил права в 2011 году. Как показало медицинское освидетельствование, в момент ДТП он был трезв.

ГИБДД УМВД по Кировской области:
— Возможно, что скорость была очень высокой, в это время как раз шел дождь, не исключено, что на сырой дороге он просто не справился с управлением.

От объяснений и каких-либо показаний, водитель отказался. Ему грозит наказание по статье 264 УК РФ, до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что днем ранее, 11 октября, на перекрестке улицы Азина и Октябрьского проспекта, водитель ВАЗ- 21214 насмерть сбил женщину

Тем временем, вопрос безопасности на этом перекрестке волнует жителей Кирова уже на протяжении долгого времени:

— Когда наконец-то поставят светофор на этом перекрестке??? Там страшно ходить. Как обычно, поговорят и забудут. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров