Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП. По вине 16-летнего водителя пострадали четверо человек

ДТП в Коминтерне

Восемь несовершеннолетних получили травмы за один день

Лето – один из самых травмоопасных периодов года для автомобилистов, как для взрослого, так и для юного населения. Забывая о запретах и законах, зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся несовершеннолетние.

Вчера вечером, 20 августа в Коминтерне на улице Павла Корчагина, компания молодых людей разъезжала на автомобиле ВАЗ-2115. За рулем находился 16-летний подросток, а в салоне – четверо несовершеннолетних друзей: две девушки и двое юношей. Не справившись с управлением, подросток съехал со склона дороги и перевернулся, врезавшись в дерево.

В результате удара все пассажиры автомобиля и сам водитель получили множественные травмы. Сейчас сотрудники УМВД ГИБДД по Кировской области устанавливают все обстоятельства случившегося, а главным образом то, почему молодой человек оказался за рулем автомобиля, который ему не принадлежит.

ДТП в КоминтернеВ этот же день в городе произошло еще три ДТП с участием несовершеннолетних. На улице Преображенской был сбит ученик второго класса, на велосипеде, мальчику понадобилась медицинская помощь. Еще одного второклассника-пешехода сбила неустановленная машина на улице Труда.

На улице Красина получил травмы пассажир скутера, за рулем которого находился несовершеннолетний житель города. Скутер столкнулся с автомобилем «Hyundai Solaris».

Несмотря на ежегодную профилактику городской Госавтоинспекцией детской травмоопасности, жертв нарушения ПДД меньше не становится. Дети продолжают садится за руль автомобилей, управляют скутером или мопедом, должным образом не зная правил дорожного движения.

Фото: ГИБДД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров