Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП с автобусами. В Ганино столкнулись ПАЗ и легковушка

Водителя «Рено» пришлось вырезать из машины

10 марта 2015. ДТП. 10 марта в 05:55 в поселке Ганино на улице Центральная столкнулись ПАЗ и автомобиль «Рено Логан». От удара легковой автомобиль был искорежен так сильно, что сотрудникам МЧС пришлось вырезать водителя из машины. 40-летний водитель «Рено» в результате ДТП получил травмы. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, водитель ПАЗа неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, в результате чего и врезался во встречный легковой автомобиль.

По данным ГУ МЧС по Кировской области, водителю была оказана психологическая помощь. Людей в пассажирском автобусе на момент ДТП не было. Для ликвидации последствий привлекались 16 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 9 человек, 2 единицы техники.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Сегодня же, 10 марта, в 06:35 в Орловском районе произошло еще одно ДТП с автобусом. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «Вольво» не справился с управлением на опасном повороте и столкнулся с пассажирским автобусом, который осуществляет перевозки по маршруту «Даровской — Киров». На момент ДТП в автобусе находилось 30 человек. В результате столкновения травмы получил водитель автобуса, который был госпитализирован, два пассажира также пострадали, им была оказана медицинская помощь на месте аварии.

ДТП с автобусами. В Ганино столкнулись ПАЗ и легковушка

Статистика ДТП с общественным транспортом за последнее время пополняется все новыми происшествиями. 11 января в 13:35, на 20 километре автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны водитель автомобиля Шкода Октавия, по предварительным данным, не справился с управленим и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ, который перевозил пассажиров по регулярному маршруту Киров-Вожгалы. В результате происшествия два пассажира автомобиля Шкода Октавия погибли: жена водителя и его 11-летняя дочь, и четыре человека получили травмы: водитель автомобиля Шкода Октавия и два его пассажира (4-летняя дочь и 20-летняя племянница), а также один пассажир автобуса ПАЗ.

 

Фото: МДПС Киров, ГУ МЧС по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров