Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП У Макдоналдса: 4 года и 6 месяцев лишения свободы

Город Киров: ДТП У Макдоналдса: 4 года и 6 месяцев лишения свободы

В деле Насонова прокуратура и суд нашли смягчающие обстоятельства...

Сегодня в 12:10 в Ленинской районном суде, виновнику страшного ДТП на улице Воровского, у ресторана «Макдоналдс», вынесен приговор. После длительных прений сторон обвинения и защиты, судья приговорил Игоря Насонова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Кроме того виновник ДТП на три года лишается права управления транспортным средством.

Несмотря на требование матери погибшего Максима Маркова дать Игорю Насонову максимальное наказание, в виде 7 лет лишения свободы, судья решил назначить наказание, которое потребовал прокурор.

Свою роль в приговоре сыграло то, что обвиняемый признал свою вину. Смягчающим обстоятельство стало и то, что на попечении Насонова находится двое несовершеннолетних детей. Однако, Насонов отказался от дачи показаний и не помогал следствию в раскрытии преступления.

Кстати, судя по заключению медицинской экспертизы, в крови подсудимого было обнаружено 3,78.
Елена Гырдымова, начальник отделения пропаганды ОГИБДД по г Кирову:
- Это состояние , близкое к алкогольной коме, даже странно, что человек еще передвигался, а не просто выпал из-за руля.
В ГИБДД УМВД России по Кировской области уточнили, что от 2,5 до 4 промилле относятся к тяжкой степени (если учитывать, что 1 промилле это примерно 1,5 бутылки водки).

Напомним, что 22 июля в результате ДТП скончался 15-летний Максим Марков, получили серьезные травмы двое его друзей. Само же ДТП произошло 22 июля и вызвало огромны резонанс не только среди кировчан, но и на федеральном уровне.

13 августа Игорь Насонов был взят под стражу в зале суда, ему было предъявлено обвинение по статье : по статье 264 УК РФ, части 4 - «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров