Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП у Октября. Автоэксперт Юрий Антипов готов удивить

Город Киров: ДТП у Октября. Автоэксперт Юрий Антипов готов удивить
Фото: vk.com/dtp220912

Несмотря на отказ суда в участии автоэксперта в деле, он, скорее всего приедет в Киров

Уголовное дело о нашумевшем ДТП у Октября широко обсуждается среди граждан и вызывает немало споров. Судебное заседание 11 июля для родственников погибших в страшной аварии было одним из самых важных. На нем рассматривалось ходатайство о том, чтобы пригласить независимого эксперта Юрия Антипова в Киров.

Судья Александр Елсуков после получасового размышления принял решение отказать в привлечении этого специалиста к изучению материалов дела. Причиной отказа послужило то, что личность Юрия Антипова показалась ему непонятной, так же, как где и кем он работает и насколько уверенно можно положиться на заключение его экспертизы.

Но представитель потерпевших Валерий Рылов не намерен останавливаться. Он рассказал, что несмотря на отказ судьи, хочет позвать эксперта в город и снова ходатайствовать о его привлечении к независимой экспертизе. Такой же позиции придерживается и защитник второго обвиняемого по делу погибшего Дмитрия Бронникова Антон Долгих.

Сам президент союза экспертов России «АС», Юрий Антипов давно готов предоставить суду плоды своих собственных исследований относительно громкого дела. Судя, по тому, что он готов приехать в Киров, эксперт предоставит суду какие-то новые факты.

Юрий Антипов

Юрий Антипов:
- Очень жаль, что суд отклонил ходатайство, хотя должен (обязан) исследовать объективные доводы обеих сторон процесса, тем более тогда, когда пустых слов в зале заседания более, чем предостаточно. Лишний раз убедился в стратегической ошибке адвокатов, настаивающих на отложении моей пресс-конференции в Кирове до последнего. В атмосфере ангажированности, обволакивающей это ДТП, этот отказ в суде является логичным продолжением. Если условия позволят, мой приезд в Киров, всё-таки, состоится. По крайней мере, для пресс-конференции, чтобы кировчане, активно следящие за этим ДТП, узнали все факты, полученные уже давно.

Автоэксперта задел и тот факт, что о его персоне ни судья, ни прокурор ничего не слышали.

Юрий Антипов:
- И к слову, заочно приглашаю Комарова и, отстаивающих его мнение, прокуроров на пресс-конференцию, чтобы кировчане воочию убедились в доказательной базе и того, и другого. Как, впрочем, и в квалификации. Ведь от всякого рода Коноваловых и Комаровых сегодня зависят ваши судьбы в случаях, когда они волею судеб вторгаются в вашу жизнь.

Кстати, привлечь Юрия Антипова к независимой экспертизе обстоятельств ДТП у Октября, группа инициативных горожан, пыталась еще спустя месяц после аварии. огда он заявлял, что приедет в Киров, если найдет кардинальные изменения в схеме ДТП. Тогда он получил отказ в содействии о проведении независимой экспертизы, кировские следственные органы посчитали, что справятся собственными силами.

Теперь, по всей видимости, когда суд начался, Антипов готов приехать в Киров и без разрешения судьи Александра Елсукова на участие в процессе. Не пропадать же зря трудам и исследованиям, которые касаются кировского ДТП. Поэтому пресс-конференция все-таки, скорее состоится. Об этом сказал и Валерий Рылов. Даже если судья снова откажет в ходатайстве, автоэксперт может открыть свое видение ДТП представителям СМИ.

Материалы по теме:
ДТП у «Октября» займутся москвичи
Дело Марины Ногиной: троллейбус не сбивал девочку!

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров