Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Двое братьев-кировчан пойдут под суд за коммерческий подкуп на торгах

Обвиняемым грозят крупные штрафы или лишение свободы

27 сентября 2016. Двух братьев-кировчан будут судить за коммерческий подкуп, сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, конкурсный управляющий ООО «Паллет» подготовил документы на проведение торгов по продаже помещения в Кировской области. В июне-2016 представитель одной из кировских компаний нашел объявление в Интернете и обратился к управляющему с предложением выкупить помещение. Последний согласился продать недвижимость по минимальной оценочной стоимости и обеспечить покупателю победу на торгах за вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. По общей договоренности брат управляющего замаскировал предмет коммерческого подкупа под оказание юридических услуг, посредством заключения агентского договора.

23 сентября брат-посредник получил от будущего покупателя обещанные деньги и сразу же после их передачи был задержан сотрудниками УМВД. В тот же день был задержан и конкурсный управляющий ООО «Паллет».

По факту коммерческого подкупа и посредничества в нем в отношении братьев было возбуждено уголовное дело. В настоящее время управляющий взят под домашний арест, а его брат – под подписку о невыезде. По делу ведется следствие. 

Фото: pravdapfo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров