Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дворец бракосочетания: в 2009 году территория не изменится

Город Киров: На городских улицах

Средств на финансирование проекта благоустройства в городском бюджете не предусмотрено

Этим летом территория у Дворца бракосочетания должна была полностью преобразиться – было запланировано расширение проезжей части и парковки для свадебных кортежей, а у входа установление красивой скульптуры с двумя журавлями...

В начале лета 2008 года в администрации города разгорелся настоящий скандал по поводу установки «Аиста» от радиостанции «Мария FM» у Дворца бракосочетания. Тогда главным аргументом того, что «Аисту с ребенком» нужно выбрать другое место, стал проект благоустройства территории Дворца, работы по которому должны были начаться тем же летом...

Город Киров: Дворец бракосочетания: в 2009 году территория не изменится

 

Прошел год, «марийского Аиста» установили еще в августе 2008 года на улице Воровского у Ленинской администрации, а «Птицы» - так их назвала главный дизайнер города Галина Позднякова - у Дворца бракосочетания до сих пор не появились.
Галина Позднякова о скульптуре:
- Это скульптурная группа из двух летящих птиц, называйте их, как хотите – аисты, журавли, ласточки...

Мы решили узнать, почему работы по благоустройству территории Дворца бракосочетания для кировских молодоженов так и не начались.
В пресс-службе МО «Город Киров» нам ответили:
- Проект благоустройства территории находится в стадии корректировки, поэтому сумма затрат пока не определена. В текущем году ассигнований на реализацию проекта в бюджете не выделено.

Согласно проекту, разработкой которого занималась главный дизайнер города Галина Позднякова, ширину проезжей части улицы Карла Маркса планировалось расширить за счет цветочных клумб. У входа с левой стороны, ближней по направлению к Театральной площади, должна появиться скульптура Птиц в гнезде, к которым по новой традиции нужно привязать ленточку для того, чтобы брак был крепким и долгим, а в семье всегда было счастье.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров